Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Протокол заседания комиссии от 11 сентября 2019 г. № 2, 3

УТВЕРЖДАЮ

Начальник отдела по взаимодействию
с административными органами Администрации города,
председатель комиссии

О.В. Сараев

Протокол

заседания межведомственной комиссии

по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил

11.09. 2019 г.         № 2, 3

г. Нижний Тагил Администрация города

3 этаж, зал коллегий

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛ: Начальник отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города, председатель комиссии О.В. Сараев.

Присутствовало 17 человек (по списку).

I. «О принятых мерах по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних на территории города Нижний Тагил в период летних каникул 2019 года и обеспечении информационной безопасности несовершеннолетних»

(О.В. Сараев, Т.В. Пинаева, А.А. Афонасьева,

М.Л. Михеева, Д.И. Мурашко)

1.Принять к сведению информацию начальника отделения по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН МУ МВД России «Нижнетагильское» Пинаевой Татьяны Владимировны, заместителя начальника управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политике Администрации города Афонасьевой Анны Александровны, главного специалиста, руководителя отдела развития системы образования управления образования Администрации города Михеевой Марины Леонидовны, начальника отдела в городе Нижний Тагил Управления Роскомнадзора в Уральском федеральном округе Мурашко Дмитрия Ивановича.

2. Рекомендовать МУ МВД России «Нижнетагильское» (И.А. Абдулкадыров):

2.1. Провести анализ причин и условий, способствовавших совершению несовершеннолетними повторных преступлений, в том числе в группах. О результатах проинформировать комиссию по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил.

Срок: - до 20 января 2020 года.

2.2. Проработать вопрос о порядке привлечения народных дружинников МОО «Народная дружина города Нижний Тагил» к мероприятиям по профилактике правонарушений снесовершеннолетних, в том числе по выявлению несовершеннолетних, находящихся без контроля со стороны родителей и (или) законных представителей.

Срок: - до 01 октября 2019 года.

2.3. Продолжить работу по выявлению фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним и выявлению преступлений, предусмотренных ст. 151, ст. 151.1 УК РФ.

Срок: - до 01 января 2020 года.

2.4. Во взаимодействии с управлением по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города (Еремеева И.Л.) проработать механизм включения несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел, в команды участвующие в военно-патриотических сборах в 2020 году. О результатах работы проинформировать межведомственную комиссию по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил.

Срок: - до 20.03.2020 года.

3. Управлению образования Администрации города (Удинцева Т.A.), управлению по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города (Еремеева И.Л.):

3.1. С началом учебного года принять дополнительные меры по повышению эффективности профилактической работе с несовершеннолетними их законными представителями. При работе с несовершеннолетними учитывать индивидуальные особенности подростка и условия семейного воспитания, использовать все возможности субъектов системы профилактики.

Срок: - до 01 июня 2020 года.

3.2. Организовать участие работников образовательных учреждений в семинарах по профилактике девиантных форм поведения у несовершеннолетних, организуемых Министерством общего и профессионального образования Свердловской области.

Срок: - до 01 июня 2020 года.

3.3. Проинформировать межведомственную комиссию по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил о результатах реализации на территории города Нижний Тагил методических рекомендаций Министерства общего и профессионального образования Свердловской области для органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в сфере образования, по взаимодействию образовательных организаций города с родителями (законными представителями) и субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в целях их своевременного информирования об обучающихся, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в образовательных организациях.

Срок:- до 16 декабря 2019 года.

3.4. Организовать планомерную работу по привлечению несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, а также проживающих в семьях, находящих в социально-опасном положении, в общественную деятельность и организации их досуга силами волонтерских движений.

Срок: - до 01 июня 2020 года.

4. Членам комиссии:

При планировании мероприятий с участием несовершеннолетних предусмотреть реализацию положений Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Срок: - при проведении мероприятий с участием несовершеннолетних.

5. Просить прокуратуру Ленинского района города Нижний Тагил принимать меры прокурорского реагирования в части обращения в суды с заявлениями о признании запрещенной к распространению на территории РФ информации, оказывающей негативное влияние на правосознание несовершеннолетних и побуждающей их к совершению правонарушений.

6. МБУ «Городской Дворец Молодежи» проинформировать комиссию по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил о ходе реализации проекта «Киберпатруль» для организации поиска опасного контента, связанного с распространением контента оказывающего негативное влияние на правосознание несовершеннолетних и побуждающего их к совершению правонарушений.

Срок: - до 23 декабря 2019 года.

7. Рекомендовать отделу в городе Нижний Тагил Управления Роскомнадзора в Уральском федеральном округе (Д.И. Мурашко) проанализировать практику применения статьи 13.21. КоАП РФ на территории города Нижний Тагил за 2019 год и I полугодие 2020 года. О результатах анализа проинформировать межведомственную комиссию по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил.

Срок: - до 05.07.2020 года.

II. «О повышении роли участковых уполномоченных полиции в системе органов внутренних дел и уровня их доступности для населения обслуживаемых ими административных участков»

(О.В. Сараев, А.В. Панов, Д.Г. Кужелев)

1. Принять к сведению информацию начальника отделения участковых уполномоченных и ПДН «МУ МВД России «Нижнетагильское» и главного специалиста отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города Кужелева Дмитрия Григорьевича

2. Рекомендовать начальнику МУ МВД России «Нижнетагильское» (Абдулкадырову И.А.) при планировании мероприятий по профилактике преступлений особое внимание обратить на проведении службой участковых уполномоченных полиции профилактике преступлений в отношении пенсионеров и лиц пожилого возраста в рамках обходи жилого сектора и во время приема граждан на участковых пунктах полиции.

Срок: - на постоянной основе.

3. Поддержать дальнейшую реализацию муниципальной программы по подбору и ремонту участковых пунктов полиции на территории города Нижний Тагил.

Срок: - на период действия программы.

Контроль за выполнением поручений настоящего протокола возложить на секретаря межведомственной комиссии Д.Г. Кужелева.

Секретарь комиссии Д.Г. Кужелев




Назад в раздел