Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Промышленность

Областной Совет по координации вопросов реализации промышленной политики

Положение
о Совете по координации вопросов реализации промышленной политики на территории Свердловской области

Глава 1. Общие положения

1. Настоящее положение определяет состав и порядок формирования Совета по координации вопросов реализации промышленной политики на территории Свердловской области (далее – Совет), его задачи и права, а также порядок организации и обеспечения его деятельности.

2. Совет является совещательным органом, образованным Министерством промышленности и науки Свердловской области для обеспечения эффективной реализации промышленной политики на территории Свердловской области.

3. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Свердловской области, а также настоящим положением.

Глава 2. Состав и порядок формирования Совета

4. Совет формируется в составе председателя Совета, двух заместителей председателя Совета, секретаря Совета и членов Совета, которые принимают участие в работе Совета на общественных началах.

5. В состав Совета включаются представители Министерства промышленности и науки Свердловской области, управляющие управленческими округами Свердловской области и представители муниципальных образований Свердловской области, обеспечивающие реализацию государственной политики в сфере промышленности по представлению управляющих управленческими округами Свердловской области.

6. Председателем Совета является Министр промышленности и науки Свердловской области.

7. Персональный состав утверждается приказом Министерства промышленности и науки Свердловской области.

Глава 3. Задачи Совета

8. Задачами Совета являются:

1) рассмотрение совместно с представителями МО и вопросов по определению и реализации основных направлений промышленной политики на территории Свердловской области;

2) обмен опытом членов Совета по реализации промышленной политики в муниципальных образованиях.

3) содействие развитию отраслей промышленности, в том числе модернизации и создании новых производств, развития импортозамещения и внутрирегиональной научно-производственной кооперации в рамках государственных программ и муниципальных программ.

4) разработка предложений и рекомендаций по вопросам совершенствования нормативно-правового регулирования развития промышленности в Российской Федерации, Свердловской области и муниципальных образованиях.

Глава 4. Права Совета

9. Совет при осуществлении своей деятельности вправе:

1) запрашивать в установленном порядке необходимые материалы от федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, промышленных предприятий, общественных, научных и других организаций по вопросам, относящимся к компетенции Совета;

2) приглашать на свои заседания руководителей и (или) представителей исполнительных органов государственной власти Свердловской области, органов местного самоуправления, организаций промышленности, общественных объединений и иных экспертов в случае, если их присутствие необходимо при рассмотрении повестки заседания Совета.

3) образовывать рабочие группы для оперативной и качественной подготовки материалов и проектов решений Совета.

4) осуществлять взаимодействие с комитетами, советами и рабочими группами, образованными при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации.

Глава 5. Организация и обеспечение деятельности Совета

10. Основной формой работы Совета являются заседания.

11. Заседания Совета являются открытыми и проводятся один раз в год. В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания Совета.

12. Заседания Совета ведет председатель Совета либо по его поручению один из заместителей.

13. Решения Совета принимаются большинством голосов, присутствующих на заседании членов Совета и оформляются протоколом, подписанным Председателем Совета либо лицом, председательствующим на Совете.

14. Члены Совета вносят секретарю свои предложения в план работы Совета, повестку дня заседаний Совета, порядок обсуждения вопросов, в протокол заседания Совета, а также участвуют в подготовке материалов к заседанию Совета.

15. Решения Совета направляются членам Совета в течении трех дней, после подписания протокола Председателем Совета либо лицом, председательствующим на Совете.

16. Контроль за исполнением решений Совета осуществляет заместители Председателя Совета.

17. Обеспечение деятельности Совета осуществляется Министерством промышленности и науки Свердловской области.


Состав Совета