Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Протокол заседания комиссии от 4 мая 2018 г. № 2

Протокол

заседания межведомственной комиссии

по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил

4 мая 2018 г.                                                                            № 2

г. Нижний Тагил                                                                      Администрация города

2 этаж, зал № 207

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛ: Начальник отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города, председатель комиссии О.В. Сараев.

Присутствовало 12 человек (по списку).

I. «Профилактика преступлений и правонарушений иностранных граждан и незаконная миграция на территории города Нижний Тагил. Интеграция иностранных граждан в современное российское общество»  (О.В. Сараев, Р.И. Асадуллин, Д.А. Булатов, А.А. Афонасьева)

1. Принять к сведению информацию Асадуллина Руслана Ирековича – заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД России «Нижнетагильское», сообщения заместителя начальника культуры Администрации города Булатова Дмитрия Александровича, заместителя начальника управления по развитию физической культуры, спорту и молодежной политики Администрации города Афонасьевой Анны Александровны. 

2. Рекомендовать МУ МВД России «Нижнетагильское» (Абдулкадыров И.А):

2.1. Продолжить работу по контролю за предприятиями и организациями различных форм собственности, индивидуальными предпринимателями по правомерности привлечения и использования ими иностранной рабочей силы.

Срок: - постоянно.

2.2. Разместить в городских средствах массовой информации информацию о результатах проведенных КНМ «Нелегальный мигрант» и ОПО «Нелегал»

Срок: - в течение 2018 года.

3. Начальнику управления промышленной политики и развития предпринимательства (Абдулкадырова Л.М..) совместно с отделом по исполнению административного законодательства МУ МВД России «Нижнетагильское» продолжить работу по контролю за объектами нестационарной торговли. При выявлении фактов незаконного использования нелегальной рабочей силы, приглашать сотрудников отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Нижнетагильское» для документирования данных фактов.

Срок: - до 01.01.2019 года.

4. Управлению культуры Администрации города (Юрчишина С.В.), управлению по развитию физической культуры, спорту и молодежной политики Администрации города (Язовских Д.В.), управлению образования Администрации города (Юрлов И.Е.) продолжить работу по вовлечению детей мигрантов, их родителей в образовательные, спортивные и культурные мероприятия, способствующих их интеграции в российское общество.

Срок: - постоянно.

5. Управлению культуры Администрации города (Юрчишина С.В.), управлению по развитию физической культуры, спорту и молодежной политики Администрации города (Язовских Д.В.) представить в отдел по взаимодействию с административными органами Администрации города статистическую информацию о количестве детей мигрантов, иностранных граждан, лиц без гражданства, посещающих подведомственные муниципальные учреждения для занятий творчеством и спортом.

Срок: - до 07.06.2018 года.

6. Управлению культуры Администрации города (Юрчишина С.В.) подготовить для направления в МУ МВД России «Нижнетагильское» (через отдел по взаимодействию с административными органами Администрации города) информацию о проводимых на базе МБУК «Центральная городская библиотека»

образовательных программах для мигрантов, иностранных граждан и лицах без гражданства, направленных на их интеграцию в российское общество.

Срок: - до 28 мая 2018 года.

Секретарь комиссии Д.Г. Кужелев




Назад в раздел