Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Протокол заседания комиссии от 11 октября 2017 г. № 4

Протокол № 4

заседания межведомственной комиссии

по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил

при Главе города Нижний Тагил С.К. Носове

11 октября 2017 г. 10.00 часов

г. Нижний Тагил Администрация города

3 этаж, зал коллегий

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛ: Глава города Нижний Тагил С.К. Носов

Присутствовало 19 человек (по списку).

Повестка дня:

I. «О принимаемых мерах по пресечению незаконной заготовки и переработки древесины на территории города Нижнего Тагила»

(Колесников А.Г. Д.В., Мелькова Ю.С., Долматов Б.Г.)

1. Принять к сведению сообщения Колесникова Антона Геннадьевича – заместителя начальника отдела ЭП и ПК МУ МВД России «Нижнетагильское», Мельковой Юлии Станиславовны - ведущий специалист отдела по экологии и природопользованию Администрации города Нижний Тагил, Долматова Геннадия Борисовича – директора МБУ «Служба экологической безопасности».

2. Признать состояние борьбы с незаконной заготовкой и переработкой древесины удовлетворительной.

3. Отделу по экологии и природопользованию Администрации города (Мельник В.В.), МБУ «Служба экологической безопасности» (Долматов Б.Г.), ГКУ Свердловской области «Нижне-Тагильское лесничество» (Лежнину Р.В.):

3.1. Продолжить работу по предоставлению гражданам возможности

заготовки древесины для собственных нужд, увеличивая рынок законного приобретения древесины в соответствии с Областным законом от 03.12.2007 № 152-ОЗ «О Порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд на территории Свердловской области».

3.2. При выявлении фактов незаконной порубки леса незамедлительно сообщать в МУ МВД России «Нижнетагильское».

Срок:- постоянно.

3.3. Оказывать органам предварительного следствия необходимое содействие при расследовании уголовных дел по фактам незаконных рубок, обеспечить своевременное исполнение поручений и запросов указанных органов.

3.4. Продолжить в 2018 году совместно с отделом по работе со СМИ и информационно-аналитической работе Администрации города (Кобяк Г.И.) работу по размещению в муниципальных средствах массовой информации материалов, направленных на соблюдение гражданами и юридическими лицами лесного законодательства, порядка предоставления древесины для собственных нужд.

О проделанной работе проинформировать межведомственную комиссии по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил.

Срок: - до 15.11.2018 года.

3.5. Усилить профилактическую работу с председателями садоводческих товариществ по разъяснению порядка вырубки сухостойных и аварийных деревьев за территорией сада, провести с ними рабочую встречу с раздачей информационных материалов, листовок с разъяснениями и контактами служб.

3.6. При планировании мероприятий на 2018 год особое внимание при организации рейдовой и профилактической работы обратить на леса в квартале 65 городских лесов (район В.Черемшанки и санатория «Сосновый бор).

О результатах проведенных мероприятий проинформировать межведомственную комиссию по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил.

Срок: - до 15.11.2018 года.

4. Предложить управлению городским хозяйством Администрации города Нижний Тагил (Юрченко В.П.) рассмотреть вопрос о возможности увеличения штата и парка техники подразделения, занятого выполнением мероприятий по лесам в МБУ «Служба экологической безопасности».

О принятом решении уведомить межведомственную комиссию по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил

Срок: - до 15.02.2018 года.

4.1. Проработать вопрос использования «камер-ловушек» для фиксации нарушений связанных с незаконной заготовкой (рубкой) древесины.

5. Рекомендовать МУ МВД России «Нижнетагильское» (Абдулкадыров И.А):

5.1. Продолжить проведение проверок предприятий осуществляющих заготовку древесины по выявлению лиц незаконно занимающихся переработкой леса, а также во взаимодействии с МБУ «Служба экологической безопасности» и ГКУ Свердловской области «Нижне-Тагильский лесничество», систематически проводить рейды по выявлению незаконных порубок леса в муниципальных лесах и федеральных лесах соответственно.

5.2. Систематически проводить проверки автотранспорта перевозящего лес и изделия из него на предмет наличия соответствующих документов, с целью выявления лиц и организаций занимающихся незаконной порубкой и переработкой леса.

5.3. На постоянной основе проводить проверки предприятий имеющих автомобильный транспорт, с целью выявления автотранспорта для перевозки леса не прошедшего государственной регистрации.

Срок:- по отдельному плану.

II. «О плане работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил на 2018 год»

(Кужелев Д.Г.)

1. Принять к сведению информацию Кужелева Дмитрия Григорьевича – главного специалиста отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города Нижний Тагил, секретаря комиссии.

2. Утвердить План работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил

2018 год (прилагается).

3. Секретарю комиссии (Кужелеву Д.Г.), обеспечить рассылку планов членам комиссии.

Срок: - до 15.11.2017 года.

Секретарь комиссии Д.Г. Кужелев




Назад в раздел