Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Протокол заседания комиссии от 16 декабря 2016 года №4

Протокол № 4

заседания межведомственной комиссии

по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил

16 декабря 2016 г. 11 .00 часов

г. Нижний Тагил Администрация города

2 этаж, аудитория 207

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛ: Заместитель начальника отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города Данилов Евгений Павлович

Присутствовало 19 человек (по списку).

Повестка дня:

I «О пресечении незаконной заготовки и переработки древесины на территории города Нижнего Тагила»

(Кузьминых Д.В., Мельник А.А., Мощевитина Н.В., Долматов Г.Б., Маркович Д.А., Исаков Д.А.)

1. Принять к сведению сообщения Кузьминых Дениса Владимировича – заместителя начальника отдела ЭП и ПК МУ МВД России «Нижнетагильское», Мельник Валентины Викторовна – начальника отдела по экологии и природопользованию Администрации города, Мощевитиной Натальи Владимировны, заместителя директора ГКУ Свердловской области «Нижне-Тагильское лесничество», Марковича Дениса Александровича - заместителя начальника отдела ГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское», Долматова Геннадия Борисовича – директора МБУ «Служба экологической безопасности», Исакова Дениса Александровича – Нижнетагильского межрайонного природоохранного прокурора.

2. Признать состояние борьбы с незаконной заготовкой и переработкой древесины удовлетворительной.

3. Отделу по экологии и природопользованию Администрации города (Мельник В.В.), МБУ «Служба экологической безопасности» (Долматов Б.Г.) принять дополнительные меры, направленные на работу с председателями садоводческих товариществ по разъяснению порядка вырубки сухостойных и аварийных деревьев за территорией коллективных садов, подготовить памятки и раздать через районные администрации.

Срок: - до 01.04.2017 года

4. Рекомендовать Государственному казённому учреждению Свердловской области «Нижне-Тагильское лесничество» (Ависов Р.М.):

4.1.Усилить контроль за состоянием федеральных лесов, расположенных в пределах города Нижний Тагил, а также за выдачей разрешений на заготовку леса физическим и юридическим лицам.

4.2. Проанализировать причины вынесения в 2015-2016 г.г. органами внутренних дел постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел по факту незаконных рубок леса, с учетом анализа принять меры направленные на устранение недоработок допущенных лесничими при разметке делянок для рубок, послуживших основанием для принятия такого решения.

Срок: - до 01.05.2017 года.

5. Отделу по экологии и природопользованию Администрации города (Мельник В.В.), МБУ «Служба экологической безопасности» (Долматов Б.Г.), ГКУ Свердловской области «Нижне-Тагильское лесничество» (Ависов Р.М.):

5.1. При выявлении фактов незаконной порубки леса незамедлительно сообщать в МУ МВД России «Нижнетагильское».

Срок:- постоянно.

5.2. Во взаимодействии с руководством отдела ГИБДД МУ МВД «Нижнетагильское» организовать учебу инспекторов дорожно-патрульной службы полиции, с целью доведения до последних требований к документам (их перечню) необходимым для сопровождения груза с заготовленной древесиной и других вопросов касающихся незаконной рубки леса.

Срок: - до 01.03.2017 года.

6. Отделу по экологии и природопользованию Администрации города (Мельник А.В.):

6.1. Совместно с отделом по работе со СМИ и информационно-аналитической работе Администрации города (Кобяк Г.И.) обеспечить на постоянной основе размещение в муниципальных средствах массовой информации материалов, направленных на соблюдение гражданами и юридическими лицами лесного законодательства, порядка предоставления древесины для собственных нужд.

О проделанной работе проинформировать межведомственную комиссии по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил.

Срок: - до 15.07.2017 года.

6.2. Продолжить работу во взаимодействии с Департаментом лесного хозяйства Свердловской области, управлением муниципального имущества Администрации города по оформлению права собственности на земельные участки занятые городскими лесами.

6.3. При планировании мероприятий на 2017 год особое внимание при организации рейдовой и профилактической работы обратить на леса, где осуществляется систематическая незаконная рубка насаждений (квартала №№ 67, 69, 47, 49 и т.д.).

О результатах проведенных мероприятий проинформировать межведомственную комиссию по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил.

Срок: - до 20.11.2017 года.

7. Рекомендовать МУ МВД России «Нижнетагильское» (Абдулкадыров И.А):

7.1. Продолжить проведение проверок предприятий осуществляющих заготовку древесины по выявлению лиц незаконно занимающихся переработкой леса, а также во взаимодействии с МБУ «Служба экологической безопасности» и ГКУ Свердловской области «Нижне-Тагильский лесничество», систематически проводить рейды по выявлению незаконных порубок леса в муниципальных лесах и федеральных лесах соответственно.

7.2 Систематически проводить проверки автотранспорта перевозящего лес и изделия из него на предмет наличия соответствующих документов, с целью выявления лиц и организаций занимающихся незаконной порубкой и переработкой леса.

7.3 На постоянной основе проводить проверки предприятий имеющих автомобильный транспорт, с целью выявления автотранспорта для перевозки леса не прошедшего государственной регистрации.

Срок:- по отдельному плану.

II. «О плане работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил на 2017 год»

(Кужелев Д.Г.)

1. Принять к сведению информацию Кужелева Дмитрия Григорьевича – главного специалиста отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города Нижний Тагил, секретаря комиссии.

2. Утвердить План работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил

2017 год (прилагается).

3. Секретарю комиссии (Кужелеву Д.Г.), обеспечить рассылку планов членам комиссии.

Срок: - до 25.12.2016 года.

Секретарь комиссии Д.Г. Кужелев



Назад в раздел