Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

ГИБДД информирует

15.06.2020

С 12 июня по 14 июня на территории г. Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

В период с 12 июня по 14 июня 2020 года на территории г. Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на выявление и пресечение грубых правонарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, лишенных права управления и не имеющих водительского удостоверения совсем.

В результате оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 36 грубых нарушений Правил дорожного движения из них: по ст. 12.7 КоАП РФ - 11 водителей управляли транспортным средством, не имеющим права управления транспортным средством; по ст. 12.8 КоАП РФ – 21 водитель управлял транспортным средством находящиеся в состоянии опьянения; 12.26 КоАП РФ - 4 водителя отказались от прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Уважаемые водители, Госавтоинспекция вновь напоминаем, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является грубейшим нарушением Правил дорожного движения, влекущим гибель и ранение людей.

Просим сообщать о всех ставших известными фактах управления транспортным средством лицами, находящимися в состоянии опьянения, либо не имеющими права управления в дежурную часть Госавтоинспекции по телефонам: 47-70-01.



Возврат к списку