Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

ГИБДД информирует

Сотрудниками ОГИБДД города Нижний Тагил проводится профилактическое мероприятие «Горка» 05.12.2017

Сотрудниками ОГИБДД города Нижний Тагил проводится профилактическое мероприятие «Горка»

Ежегодно в декабре-феврале увеличивается вероятность дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр. Такой вид дорожно-транспортных происшествий имеет довольно тяжелые последствия.

На территории Свердловской области по причине скатывания на снегокате со спуска проезжей части дороги 26 ноября 2017 года тяжелые травмы уже получил 7-летний ребенок, выкатившийся под колеса автомобиля.

С учетом погодных условий зимнего вренмени года, способствующих естественному образования опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания и игр, в период с 04 декабря 2017 года по 01 марта 2017 года сотрудниками ОГИБДД города Нижний Тагил проводится профилактическое мероприятие «Горка».

Данное профилактическое мероприятие направлено на выявление опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания и игр, а также на ликвидацию таких горок.

Уважаемые жители города!

Если Вы увидели опасную горку, скат, выходящие на проезжую часть, которые используются детьми и подростками для игр и катания, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» по телефону: 97-65-60; 25-00-44.



Возврат к списку