Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ОБЩЕСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
Доклады, отчеты, обзоры, статистическая информация

Доклад о результатах антикоррупционного мониторинга в городе Нижний Тагил за II квартал 2025 года

Антикоррупционный мониторинг проводится в соответствии с постановлением Администрации города Нижний Тагил от 17.12.2021 № 2340-ПА «О проведении мониторинга состояния и эффективности противодействия коррупции (антикоррупционном мониторинге) в городе Нижний Тагил».

Во II квартале 2025 года мониторинг состояния и эффективности противодействия коррупции (антикоррупционный мониторинг) в городе Нижний Тагил проведен в полном объеме в установленные сроки.

По итогам антикоррупционного мониторинга за II квартал 2025 года юридическим управлением Администрации города и юридическим отделом Нижнетагильской городской Думы проведено 60 антикоррупционных экспертиз нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов. За аналогичный период прошлого года была проведена экспертиза 70 нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов. Коррупциогенных факторов за отчетный период не выявлено.

Фактов отстранения участников закупок, осуществленных органами местного самоуправления и подведомственными организациями, от участия
в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), а также отказа от заключения контракта с победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в связи с выявлением заказчиком или комиссией по осуществлению закупок фактов несоответствия участников закупок (предоставления участниками закупок недостоверной информации в отношении своего соответствия) требованиям, указанным в следующих пунктах части 1 статьи 31 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ во II квартале 2025 года не было. 


Возврат к списку