Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Архив общественных обсуждений о намечаемой хозяйственной и иной деятельности, которая подлежит экологической экспертизе

30 августа 2021 г. состоятся общественные обсуждения по объекту гос. экологической экспертизы «Исследование фактического состояния законсервированного объекта гидрозолоотвал с последующей разработкой проектных решений…»

29.07.2021

Администрация города Нижний Тагил (в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 22.11.1995 №174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Приказом Госкомэкологии Российской Федерации от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», постановлением Администрации города Нижний Тагил от 21.07.2021 №_1350 (с изменениями от 28.07.2021 № 1415-ПА) «О проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы «Исследование фактического состояния законсервированного объекта гидрозолоотвал с последующей разработкой проектных решений на ликвидацию объекта гидрозолоотвал и восстановлению почв посредством приведения земель в состояние, пригодное для их использования в соответствии с целевым назначением и разрешенным использованием, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, проектную документацию») уведомляет о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы «Исследование фактического состояния законсервированного объекта гидрозолоотвал с последующей разработкой проектных решений на ликвидацию объекта гидрозолоотвал и восстановлению почв посредством приведения земель в состояние, пригодное для их использования в соответствии с целевым назначением и разрешенным использованием», включая предварительные материалы ОВОС, проектную документацию.

Цель намечаемой деятельности: приведение земель гидрозолоотвала в состояние, пригодное для их использования в соответствии с целевым назначением и разрешенным использованием.

Месторасположение намечаемой деятельности: АО «НПК «Уралвагонзавод», Свердловская область, город Нижний Тагил, Восточное шоссе, 28, гидрозолоотвал (земельный участок с кадастровым номером 66:19:0000000:177), площадью 92 Га, включающий в себя гидротехнические сооружения (плотина, ограждающая дамба, емкость гидрозолоотвала, отводящий канал) и ранее предназначенный для размещения отходов сжигания твердого топлива ТЭЦ.

Наименование и адрес заявителя: Акционерное общество «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» имени Ф.Э. Дзержинского» Почтовый адрес 622007, Свердловская область. Г. Нижний Тагил, Восточное шоссе, 28. Телефон: (3435) 344-209, 345-222, 344-471

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: с 11 декабря 2020 г. по 23 сентября 2021 г.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: отдел по экологии и природопользованию Администрации города Нижний Тагил.

Разработчик проектной документации и материалов ОВОС: ООО «ЕРСМ Сибири», 660074, город Красноярск, улица Борисова, дом 14, стр. 2, оф. 606, а/я 21641, тел. +7 (391) 205-20-24, e-mail: info@epcmsiberia.ru.

Форма общественных обсуждений: в форме общественных слушаний.

Сроки и места доступности предварительных материалов ОВОС, проектной документации для рассмотрения заинтересованными лицами, предоставления замечаний и предложений: в течение 30 дней со дня опубликования настоящего уведомления и в течение 30 дней после даты проведения общественных слушаний:

– в отделе по экологии и природопользованию Администрации города по адресу: г. Нижний Тагил, проспект Мира, 53, кабинет 115, в рабочее время с 09.00 до 12.00;

– на официальном сайте Администрации города Нижний Тагил https://ntagil.org.

– в АО «НПК «Уралвагонзавод», в рабочее время – с 08.00 до 16.30, перерыв с 11.00 до 12.00, по адресу: 622007, Свердловская область, г. Нижний Тагил, Восточное шоссе, 28, кабинет заместителя главного энергетика;

– на официальном сайте АО «НПК «Уралвагонзавод», https://www.uvz.ru.

Форма предоставления замечаний и предложений: письменная.

Предложения и заявки общественных объединений представителей юридических лиц, граждан, имеющих намерение принять участие в общественных слушаниях, подаются в письменной форме не позднее трех дней до начала общественных слушаний в отдел по экологии и природопользованию Администрации города.

Общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы «Исследование фактического состояния законсервированного объекта гидрозолоотвал с последующей разработкой проектных решений на ликвидацию объекта гидрозолоотвал и восстановлению почв посредством приведения земель в состояние, пригодное для их использования в соответствии с целевым назначением и разрешенным использованием, включая предварительные материалы ОВОС, проектную документацию» назначены на 30 августа 2021 года в 13.00 часов местного времени по адресу: Российская Федерация, Свердловская область, г. Н.Тагил, пр. Вагоностроителей д. 1, Дворец культуры им. И.В. Окунева, малый зал. Доступ граждан на общественные слушания является свободным.

Доступ заинтересованных лиц к окончательному варианту материалов ОВОС, выполненному с учетом замечаний и предложений общественности, проектная документация, будет обеспечен до момента принятия заказчиком решения о реализации намечаемой деятельности в АО «НПК «Уралвагонзавод», в рабочее время – с 08.00 до 16.30, перерыв с 11.00 до 12.00, по адресу: 622007, Свердловская область, г. Нижний Тагил, Восточное шоссе, 28, кабинет заместителя главного энергетика;



Материалы слушаний


Возврат к списку