Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Архив общественных обсуждений о намечаемой хозяйственной и иной деятельности, которая подлежит экологической экспертизе

Заключение о проведении общественных обсуждений материалов оценки воздействия на окружающую среду проекта «Строительство комплекса МНЛЗ № 5», включая техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду, АО «ЕВРАЗ НТМК»

31.10.2019

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
по итогам проведения общественных обсуждений материалов оценки воздействия на окружающую среду проекта «Строительство комплекса МНЛЗ № 5», включая техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду, акционерного общества «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат»

В соответствии с Федеральными законами от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и от 06.10.2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Приказом Госкомэкологии Российской Федерации от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», постановлением Администрации города Нижний Тагил от 28.08.2019 № 1851-ПА «О проведении общественных обсуждений по объекту государственной экспертизы материалов оценки воздействия на окружающую среду проекта «Строительство комплекса МНЛЗ № 5», включая техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду, АО «ЕВРАЗ НТМК», 02 октября 2019 года с 15-30ч. до 17-00ч. в помещении Центра культуры и искусств НТМК (город Нижний Тагил, ул. Металлургов, 1) состоялись общественные обсуждения по объекту государственной экспертизы материалов оценки воздействия на окружающую среду проекта «Строительство комплекса МНЛЗ № 5», включая техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду, АО «ЕВРАЗ НТМК».

Общественные обсуждения проведены в форме общественных слушаний.

Извещение о проведении общественных обсуждений по данному вопросу были размещены в газетах «Российская газета» от 02.09.2019 № 194 (стр.9), «Областной газете» от 31.08.2019 № 157 стр. (8699), «Тагильский рабочий» «Официальный выпуск» от 30.08.2019

№ 99 (стр. 11), «Тагильский рабочий» от 22.08.2019 № 95 (стр. 11), а также от 29.08.2019 на официальном сайте города Нижний Тагил.

Материалы оценки воздействия на окружающую среду проекта «Строительство комплекса МНЛЗ №5», включая техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду, АО «ЕВРАЗ НТМК», находились в отделе по экологии и природопользованию Администрации города (город Нижний Тагил, проспект Мира, 53, каб. 125) в период с 02 сентября по 02 октября 2019 года, таким образом, населению была предоставлена возможность ознакомиться с ними заранее.

О чем было уведомлено в извещениях.

Предложений и вопросов по предмету общественных обсуждений в отдел по экологии и природопользованию Администрации города Нижний Тагил не поступило.

На общественных обсуждениях присутствовало 195 человека.

В процессе организации и проведения общественных обсуждений по материалам оценки воздействия на окружающую среду проекта «Строительство комплекса МНЛЗ №5», включая техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду, АО «ЕВРАЗ НТМК», поступил 1 вопрос, на который предоставлен ответ.

Протокол проведения общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы оценки воздействия на окружающую среду и мероприятий по охране окружающей среды проекта «Строительство комплекса МНЛЗ № 5», включая техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду, АО «ЕВРАЗ НТМК». 



Возврат к списку