Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости потребительского рынка

Представителей сферы бытового обслуживания поздравили с праздником

24.03.2022

В Нижнем Тагиле состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба администрации города.

Лучших представителей профессии поздравил глава города Владислав Пинаев. Он отметил, что в последние годы сфера бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в Нижнем Тагиле развивается быстрыми темпами. «От вашего профессионализма, качества предоставляемых услуг во многом зависит настроение горожан и условия их жизни. Хочу сказать спасибо за то, что вы делаете. Желаю новых успехов и достижений в профессиональной деятельности», - сказал мэр.

В управлении промышленной политики и развития предпринимательства администрации муниципалитета сообщили, что на сегодняшний день в сфере бытового обслуживания города работают более 4 тысяч человек. Разнообразные услуги по 24 направлениям оказывают 973 предприятия. Преобладающую долю в структуре услуг составляют парикмахерские и косметические услуги, ремонт жилья, бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и приборов, техобслуживание и ремонт автотранспортных средств. В 2021 году было открыто 23 новых предприятия на 120 рабочих мест.

Организации в сфере ЖКХ продолжают работу по улучшению качества жизни тагильчан. В 2021 году на территории города благоустроены две дворовые территории, заменено 154 лифта, проведен капитальный ремонт 8 многоквартирных домов, подготовка к отопительному сезону 2021-2022 годов, выполнена реконструкция 24 контейнерных площадок и многое другое.

В честь профессионального праздника почетными грамотами, благодарственными письмами главы города, благодарностями администрации города награждены 36 тагильчан. Среди них люди самых разных профессий - парикмахеры, администраторы, портной-закройщик, слесари, мастера участков, электромеханики, маляры и другие специалисты, качественно и добросовестно предоставляющие услуги жителям города.




Возврат к списку