Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Февраль 2024 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 1 2 3


Владислав Пинаев встретился с семьей участника специальной военной операции

28.03.2024

Владислав Пинаев встретился с семьей участника специальной военной операции Дмитрия Никонова. Почти год он защищает интересы страны в зоне СВО, сообщает пресс-служба администрации города. Глава города вручил его супруге Елене и сыну Захару Благодарственное письмо от командования войсковой части, где служит тагильчанин.

«Это пятая за последние полгода благодарность, адресованная именно семьям участников спецоперации. И каждый раз вручать такие благодарности для меня - торжественное событие и почетная миссия. Тагильчане с честью выполняют свой долг перед Родиной, ими гордятся и равняются на них», - отметил Владислав Пинаев.

Мэр зачитал текст Благодарственного письма, в котором говорится: «Командование войсковой части выражает искреннюю признательность за поддержку Вашего мужа. Сегодня он с оружием в руках выполняет поставленные перед ним задачи по защите мирных жителей, женщин и детей. Ваш муж – пример и гордость для своих земляков. Мы благодарим Вас за то, что, несмотря на все тяготы и лишения военной службы, именно благодаря Вашей поддержке и пониманию, рядовой Никонов Д.А., остается надежной опорой государства, своей семьи, родных и близких».

Жена добровольца рассказала, что у мужа была возможность не менять мирную профессию на военную, но он счел своим долгом защищать Родину на самом сложном рубеже. «Несмотря на бронь Уралвагонзавода, Дима ушел добровольцем в июне прошлого года. Вместе с братом уже почти год воюет в зоне СВО. Получил несколько наград, ему присвоено звание ефрейтора, сейчас занимает должность старшего офицера артиллерийской батареи. Во время отпуска, который был перед Новым годом, сказал, что о принятом решении не жалеет», - поделилась Елена Владимировна. Владислав Пинаев выразил уверенность в том, что все тагильчане, находящиеся в зоне военного соприкосновения также добросовестно будут выполнять свой патриотический долг – долг Защитника Отечества. Мэр пожелал Елене Владимировне, детям Захару и Еве крепкого здоровья, успехов в работе, учебе и скорейшего возвращения домой главы семьи живым и невредимым.

Пользуясь случаем тагильчанка поблагодарила главу города за помощь в решении бытовых вопросов. «Вы, наверное, не помните... Я писала в соцсетях. Сейчас могу лично сказать спасибо за внимание к нуждам семей военнослужащих. Ремонт, о котором просила, выполнили в течение двух недель», - сказала она. Мэр подчеркнул, что в решении любых возникающих вопросов родственники участников СВО всегда могут рассчитывать на поддержку муниципалитета, обращаться сразу в приемную главы города или через специалистов штаба «Мы вместе», который находится по улице Октябрьской революции, 44, каб. 48.




Все новости