| < | Октябрь 2026 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
Вице-мэр Нижнего Тагила по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов принял участие в осмотре после проведенного ремонта в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» автомобильной дороги на улице Газетной. Межведомственная комиссия сегодня выехала на этот объект с инспекцией, сообщает пресс-служба администрации города.
Автомобильную дорогу на улице Газетной протяженностью 2 184 п. м. и тротуаров – 4 010 п. м. подрядчикам, согласно контракту, предстояло ремонтировать в 2026-2027 году. Благодаря благоприятным погодным условиям и участию в реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» на этом объекте сразу трех подрядных организаций «Тагилдорстрой», «УБТ-Сервис» и «Капиталстрой» удалось завершить полностью весь объем работ по обновлению одной из центральных улиц города уже в этом дорожно-строительном сезоне.
«Работы на Газетной мы вели с мая до конца октября. В результате здесь у нас полностью обновлено дорожное покрытие и тротуары, бордюрное и пешеходное ограждения, проревизированы все коммуникационные колодцы, приведены в порядок все газоны, - рассказал заместитель директора «УБТ-Сервис» Дмитрий Халтурин. – На мой взгляд, улица получила совершенно другой облик, чем до ремонта. Думаю, что жители будут с удовольствием передвигаться здесь как по дороге, так и по тротуарам».
Общая стоимость комплексного обновления автодороги и тротуаров, а также съездов парковок, газонов, ограждений, тактильной плитки для людей с ограниченными возможностями здоровья составила почти четверть миллиарда рублей. Для верхнего слоя асфальтобетона применили новый состав смеси SMA-16 с улучшенными характеристиками, который адаптирован именно к уральским погодным условиям.
«Эта приемка завершает у нас сезон дорожных работ в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Комиссия оценила качество проведенного ремонта, - подчеркнул Егор Копысов. - В целом качество дорожного покрытия и тротуаров хорошее. Остались мелкие штрихи, над которыми подрядчики в ближайшие дни должны еще поработать: доставить на объекте недостающие знаки и ограждение».
По словам вице-мэра, работа на всех дорожных объектах национального проекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года в Нижнем Тагиле завершена, службы переходят к эксплуатационному содержанию дорог в зимний период и подготовке к следующему сезону ремонтов.