Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


В Нижнем Тагиле наградили лучших поваров в честь профессионального праздника

20.10.2026

В Нижнем Тагиле состоялось торжественное чествование работников сферы общественного питания, приуроченное к Международному дню повара. Праздник, учрежденный Всемирной ассоциацией сообществ шеф-поваров и объединил профессионалов отрасли и ветеранов кулинарного дела.

С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник управления промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города Нижний Тагил Людмила Абдулкадырова. Она подчеркнула, что в отрасли, куда входит 809 предприятий общественного питания, работают сотни талантливых и увлеченных своим делом профессионалов. Они обеспечивают работу 607 ресторанов, кафе, закусочных, баров и 202 учреждений закрытой сети — рабочих, школьных и студенческих столовых.

«От имени главы города Владислава Юрьевича Пинаева поздравляю вас с профессиональным праздником, — сказала она. — Этот год стал для нас знаковым, потому что был полон творческих идей и проектов. Мы попали в федеральную повестку, приняв участников программы «Повара на колесах», провели первый гастрофестиваль «Заводные пироги» и фестиваль национальной кухни. Хочу пожелать всем здоровья, успехов в реализации планов и профессиональных побед. Мы всегда открыты для общения и сотрудничества».

За многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и ответственное исполнение обязанностей Благодарностью Администрации города были отмечены 17 специалистов. В их числе — шеф-повара ведущих ресторанов, заведующие производством школьных столовых, повара кофеен и кондитеры. Заведующая производством в школьной столовой МОУ СОШ № 69 Оксана Мельникова работает поваром с 1992 года и даже внучку привела в профессию. Сейчас они вместе трудятся в образовательном учреждении. «В организации детского питания есть свои нюансы и более жесткие требования, но когда любишь свою работу, то все получается на отлично. Очень приятно, что наш труд ценят и выражают благодарность», — поделилась Оксана Мельникова.

По традиции мастера кулинарии не стали сидеть без дела и приняли участие в мастер-классе Тимофея Шаброва, приготовив рулет из блинов в традициях русской кухни, сообщает пресс-служба администрации города.






Все новости