Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Из Нижнего Тагила на передовую отправлена очередная партия гуманитарной помощи

09.06.2026

Накануне празднования Дня России из Нижнего Тагила отправилась очередная партия гуманитарной помощи. Для наших ребят, воюющих на донецком и луганском направлениях, собрали свыше 10 тонн самых необходимых вещей и оборудования, сообщает пресс-служба мэрии.

Жители и предприятия города подготовили антидроновые и маскировочные сети, футляры-ампульницы, запчасти, ремкомплекты, системы сброса груза для дронов, средства личной гигиены, продукты питания, бутилированную воду, бочки для воды и топлива, насос, а также адресные посылки для бойцов от родных. «Груз на передовую готовили, как говорится, всем миром. В нем все самое необходимое на данный момент. Постарались выполнить все обращения, поступившие Главе города Владиславу Пинаеву и в общественные объединения», - отметила лидер движения «Вместе мы сила – жены Нижнего Тагила» Екатерина Баринова. Одним из главных адресатов в этот раз стал полевой госпиталь. Для его обустройства у самой линии фронта отправили стройматериалы, инструменты, гвозди, саморезы, медикаменты и, конечно же, письма военнослужащим со словами поддержки. В каждом из них - частица заботы и внимания от земляков.

Глава города Владислав Пинаев поблагодарил всех тагильчан, принимавших участие в формировании груза, и пожелал легкой дороги сопровождающим. «День России – наш большой праздник. Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. И ребята на передовой всегда должны знать о том, что дома о них помнят и верят в них», - сказал мэр.

Добавим, что это уже шестая партия груза, отправленная в этом году в зону специальной военной операции. Сразу после ее погрузки волонтеры приступили к подготовке следующей. В общественном объединении отметили, что оказать посильную помощь нашим бойцам может каждый желающий. Пункт сбора движения «Вместе мы сила – жены Нижнего Тагила» находится по проспекту Мира, 54, каб. 10. Добровольцы работают в нем с понедельника по субботу с 10.00 до 17.00.




Все новости