| < | Май 2026 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 |
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
В учебных заведениях Нижнего Тагила прозвучали последние звонки для выпускников 9 и 11 классов. Аттестаты в этом году получат 1255 одиннадцатиклассников, сообщает пресс-служба администрации города. Более четырех тысяч подростков закончат обучение в девятом классе. Впереди у них экзаменационные испытания.
Поздравить ребят в этот день пришли учителя, родители и почетные гости. В школе № 100 путевку во взрослую жизнь получают в этом году 34 выпускника. В самую большую школу Нижнего Тагила ребята пришли в пятом классе и стали одними из первых учеников.
Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров пожелал ребятам достижения всех поставленных целей и удачной сдачи экзаменов: «Я думаю, что каждый из вас уже определился, кем он хочет стать в дальнейшем. Нам бы хотелось, чтобы вы после окончания высшего учебного заведения или колледжа вернулись в свой любимый город. Все проекты реализуются в Нижнем Тагиле для вас и ради вас».
Исполняющий полномочия главы города, первый заместитель главы администрации Нижнего Тагила Вячеслав Горячкин подчеркнул, что система образования муниципалитета является одной из лучших в Свердловской области, поэтому выпускники в полном объеме подготовлены для итоговой аттестации и единого государственного экзамена. «Педагоги вложили в вас знания, опыт и те навыки, которые позволят вам качественно завершить обучение и реализовать все жизненные планы», - обратился он к участникам торжества в школе № 44.
С особой теплотой и трепетом сегодня выпускников поздравляли родители. Они подчеркнули, что это особенный день для каждого ребенка: «Перед вами открываются двери в перспективное и увлекательное будущее. Мы хотим выразить глубокую благодарность школе и каждому учителю. Спасибо вам за колоссальное терпение и мудрость, за то, что верили в наших детей даже тогда, когда они сами в себе сомневались. Вы не просто учили их формулам и правилам, вы помогали им взрослеть, учили дружить и нести ответственность за свои поступки. Школа стала для наших детей вторым домом, а вы – наставниками и друзьями».
Уже первого июня выпускники включаться в экзаменационную гонку за высокие баллы. Более 150 подростков Нижнего Тагила имеют высокие шансы на превосходные результаты, так как выдвинуты на соискание медалей за успехи в учебе.