Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3


«Демидовским огням» зеленый свет на новом маршруте

02.04.2026

 Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений муниципалитета и лидерами байкерского сообщества «Черные ножи», связанное с вопросами организации на территории города фестиваля «Демидовские огни»

«Мы сегодня уже более детально разобрали вопросы проведения фестиваля, который «Черные ножи» при поддержке администрации города проведут этим летом. Сейчас мы уже четко понимаем движение участников по локациям, определен тайминг, поэтому переходим к нюансам наполнения каждой из площадок мероприятиями и активностями, - подчеркнул мэр. – Дальше будем тесно взаимодействовать с нашим межмуниципальным управлением внутренних дел, органами федеральной службы безопасности, другими силовыми структурами, чтобы выстроить решение вопросов обеспечения безопасности в городе во время проведения фестиваля».

В настоящий момент в рамках подготовки к такому масштабному событию, которое должно пройти в Нижнем Тагиле 17-18 июля 2026 года, регламент фестиваля «Демидовские огни» меняется, корректируется, преображается. Например, если раньше планировалось направить колонну байкеров в город через Горбуново, то в новом варианте, который сегодня организаторы представили мэру, организованный проезд будет проходить по следующему маршруту движения: от парковки ТЦ «Депо», где будет формироваться колонна, по Свердловскому шоссе, улицам Красногвардейская и Октябрьской революции и проспекту Ленина до Театральной площади.

«Мы хотим, чтобы нашим гостям Нижний Тагил понравился не только внешне, но и внутренне. Чтобы они узнали душу этого прекрасного города, а его жители смогли увидеть множество мотоциклов и прочувствовать все моменты, связанные с байкерским фестивалем, - отметил один из организаторов Владислав Казначенко. – Конечно, самым главным событием этого фестиваля будет концерт «Агаты Кристи», но кроме этого мы предусмотрим большое и разнообразное количество мероприятий на старом Демидовском заводе и в парке имени Алексея Бондина».

Москва, Сочи, Краснодар, Новосибирск – сегодня, по словам «Черных ножей», они общаются с десятками клубов и сообществ, которые уже собираются на первый в истории фестиваль «Демидовские огни» и подтвердили участие в нем. Организаторы ждут, что на него прибудет до пяти тысяч мотоциклов. Уральских байкеров такие большие цифры не смущают, потому что на открытие мотосезона, которое намечено на 25 апреля в Екатеринбурге, должно собраться не менее двух тысяч «железных коней», сообщает пресс-служба Администрации города.




Все новости