Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30


Ветераны СВО сдают нормы ГТО

27.11.2025

Заместитель главы администрации Нижнего Тагила по социальной политике Валерий Суров приветствовал участников фестиваля «Мы вместе!», муниципальный этап которого прошел в ФОК «Президентский». Впервые сдавать нормы ГТО собралась команда ветеранов специальной военной операции, сообщает пресс-служба администрации города.

Семеро участников специальной военной операции, которые после тяжелых ранений вернулись в Нижний Тагил и решили не сидеть «в четырех стенах» дома, впервые приняли участие в муниципальном этапе фестиваля ВФСК ГТО для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!». Мужчин, у которых подобного опыта выступлений еще не было, а также других претендентов на выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса поддержал вице-мэр Валерий Суров. «Не нужно сегодня сидеть дома. Движение – это жизнь. Нужно найти любимое дело. Например, проявить себя в одном из видов спорта, - подчеркнул он. – Знаю, что вы крепкие, сильные духом люди, которые добиваются поставленных перед собой целей. Желаю всем выполнить упражнения, уложиться в нормативы и получить заслуженные награды».

Среди взрослого населения в Нижнем Тагиле подобный фестиваль проводится уже в четвертый раз. По словам организаторов, в первом приняли участие всего 15 человек с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня нормативы ГТО сдавали уже 56 тагильчан. Для каждой группы претендентов, среди которых помимо ветеранов СВО – представители Всероссийского общества глухих, Всероссийского общества слепых, Тагильского пансионата для престарелых и инвалидов, чемпионы России по ПОДА-футболу из команды «Шаг вперед», были предусмотрены специфические упражнения. «Рады видеть сегодня много знакомых лиц. Мы всегда рады, когда вы откликаетесь на предложение поучаствовать в наших физкультурных и спортивных мероприятиях. Фестиваль ГТО – это всегда праздник, - обратилась к собравшимся начальник управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Ирина Еремеева. – Комплекс ГТО дает нам возможность самостоятельно подготовиться, выступить, проявить себя, показать характер».

Вместе с другими участниками фестиваля ветераны СВО проявляли упорство, силу, стремление побеждать. Для них сдача нормативов ГТО является еще и одним из этапов подготовки к региональным и всероссийским соревнованиям. В начале следующего года в Нижнем Тагиле пройдет муниципальный этап «Кубка защитников Отечества», а на июнь запланировано проведение в Челябинске соревнований среди ветеранов СВО уже по Уральскому Федеральному округу. Специалисты уверены, что тагильчане однозначно попадут в число 60 сильнейших спортсменов, которые будут представлять на этом турнире Свердловскую область.





Все новости