| < | Октябрь 2025 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел рабочее совещание, посвященное строительству ледового городка на центральной площади города.
Примерно за месяц в центре Нижнего Тагила должен «вырасти» Изумрудный город (по мотивам сказки Александра Волкова). Служба заказчика городского хозяйства разместила закупку с начальной стоимостью 20,9 млн рублей на строительство новогоднего городка, сообщает пресс-служба администрации города.
«Шестого ноября – дата окончания приема заявок от подрядных организаций. Двадцатого планируем заключить контракт, - рассказал директор СЗГХ Борис Моров. – В рамках которого, не только строительство ледового городка, но и ремонт и замена старых гирлянд, установка новых световых конструкций».
На совещании в мэрии обсудили ряд вопросов, в первую очередь направленных на обеспечение безопасности жителей и гостей Нижнего Тагила как внутри самого ледового городка, так и на прилегающей к нему территории. В частности, поднимали вопросы передвижения пешеходов и автомобилистов вдоль улицы Пархоменко в непосредственной близости от развлекательного объекта.
«Вносим небольшие корректировки по сравнению с прошлогодним проектом. Решили перенести каток с проспекта Строителей на территорию непосредственно ледового городка на место парковки у кинотеатра «Родина», - подчеркнул глава города Владислав Пинаев. – Он будет достаточно большим со сторонами 25 на 30 метров. К началу строительства все готово, ждем окончания конкурсных процедур и подходящих погодных условий».
Нововведение принято в связи с многочисленными обращениями жителей домов с проспекта Строителей, которым каток представлял неудобства при передвижении через улицу, а также из-за замечаний по линии МЧС в связи с затруднением подъезда на вызовы служебных автомобилей.