Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


В Нижнем Тагиле завершено благоустройство двора по улице Сибирская

19.09.2025

В Дзержинском районе завершено благоустройство двора, где в августе 2024 года после взрыва бытового газа обрушились подъезды жилой пятиэтажки. На месте снесенного дома № 81 на улице Сибирская обустроили сквер и высадили 11 елей по числу погибших.

Всего под благоустройство попало более 7500 квадратных метров территории между тремя домами, сообщает пресс-служба администрации города. Вдоль домов по улицам: Сибирская, 83, Вагоностроителей, 64 и 66 заасфальтировали тротуары и проезды, сделали четыре парковки на 50 машин. Во дворе обустроили детские площадки для разных возрастов. Установили качели, горку, игровой комплекс, песочницу с домиком, лавочки и урны. Также в сквере и на прилегающей к нему территории сделали новое освещение и отремонтировали систему водоотвода.

Благоустройством площадки в рамках муниципального контракта занималось ООО «Давиан». Стоимость составила порядка 18 млн рублей. По информации управления городским хозяйством Администрации города, работы на объекте выполнены в полном объеме. Эта же компания выполнила контракт на благоустройство мемориального комплекса «Курган Памяти». Ремонт проходил в рамках мероприятий 80-летия Великой Победы и Года защитника Отечества.




Все новости