< | Сентябрь 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
11 сентября на сайте Главного управления МВД России по Свердловской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый».
От Нижнего Тагила в конкурсе участвует участковый уполномоченный отдела полиции №16 Иван Мацейна. Он родился в Североуральске, после получения юридического образования начал службу в органах внутренних дел. Первые три года работал на малой родине, затем продолжил службу в Нижнем Тагиле.
Сейчас за ним закреплен административный участок № 7, включающий квартал улиц Пархоменко, Газетной, Мира и Циолковского - здесь проживают около 4600 человек, сообщает пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское».
Рабочий день участкового насыщен: утренний инструктаж, получение сводок и проверка заявлений, выезды по обращениям граждан. Служба продолжается и вне рабочего времени, ведь жители района часто обращаются к своему участковому за помощью и поддержкой.
Недавно опорный пункт полиции, где принимает граждан Иван Мацейна, был обновлен — в нем проведен ремонт, создана более удобная обстановка.
Тагильчан приглашают поддержать участкового уполномоченного, отдав за него свой голос. Онлайн-голосование в рамках первого этапа проводится на сайте ГУ МВД Свердловской области с 11 по 20 сентября.