Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


В День солидарности в борьбе с терроризмом в Нижнем Тагиле проходит целый комплекс мероприятий

03.09.2025

Функциональные и отраслевые органы муниципалитета, учреждения культуры и спорта, образовательные и некоммерческие организации задействованы в Нижнем Тагиле в рамках исполнения специально разработанного плана мероприятий.

Свыше 150 тысяч тагильчан будут охвачены сегодня различными мероприятиями, включенными в комплексный план по проведению в городе Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Он состоит из 62 пунктов и предполагает проведение самых разных активностей, сообщает пресс-служба администрации города. В их числе профилактические беседы, информационные часы, кино-уроки, памятные акции, лекции, концерты, выставки, уроки мужества, конкурсы, познавательные программы.

«Безусловно, погода повлияла на проведение ряда мероприятий, которые были запланированы на открытом воздухе, но в каждом случае у нас предусмотрены варианты переноса активностей по месту или по времени, - отметил начальник отдела по взаимодействию с административными органами администрации города Олег Сараев. - Часть мероприятий перенаправим с улицы в помещения, другую часть проведем позже, когда осадки прекратятся».

Только в образовательных учреждениях в мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, примут участие порядка 60 тысяч школьников и дошколят. Общешкольные линейки: «Вечная память тебе, Беслан!», единые классные часы, посвященные современным российским героям борьбы с терроризмом и экстремизмом, проведение конкурса рисунков «Мы за мир без террора», мастер-класса «Белый голубь – символ мира», конкурса семейных плакатов «Терроризм – угроза человечеству» и книжной выставки: «Дорога мира и добра» – лишь малая часть из намеченного.

«20 лет назад была установлена эта памятная дата, но незаживающие раны Беслана, Норд-Оста, Крокус Сити Холла, Суджи, других террористических актов, направленных против гражданского населения, не дадут нам забыть о том, насколько безжалостным и губительным может быть террор, - подчеркнул глава города Владислав Пинаев. – Только вместе общество и государство могут противостоять этому злу, и я благодарю все службы и структуры, всех, у кого есть это в должностных обязанностях, и тех, кто по велению сердца организует и проводит сегодня акции, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, за их участие и искреннюю вовлеченность».




Все новости