Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Август 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Особое внимание детям на дороге

23.06.2025

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения, где были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с профилактикой детского травматизма на дороге, сообщает пресс-служба администрации города.

К третьей декаде июня с начала года, по данным госавтоинспекторов, в Нижнем Тагиле произошло 88 дорожно-транспортных происшествий, 6 человек погибли. Зафиксировано снижение общего количества ДТП и числа травмированных.

«Но есть проблемные вопросы. С участием детей зарегистрированы 11 ДТП, в которых травмированы 14 маленьких тагильчан. В прошлом году за аналогичный период травмированных было только шестеро, - рассказал начальник ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» Сергей Бернгардт. – С участием детей пассажиров произошло 5 ДТП, в которых ранено 7 детей. С участием пешеходов – 4 ребенка. Также есть дорожные происшествия, в которых были травмированы дети, находившиеся за рулем транспортного средства».

Среди образовательных учреждений самая непростая ситуация в СОШ № 25, где на дорогах города повреждения различной степени тяжести получили двое учащихся. Руководитель школы на заседании комиссии рассказала об анализе причин произошедших с ее воспитанниками происшествий и мерах, принимаемых для улучшения ситуации.

В течение нескольких лет особый акцент всех служб и организаций города был направлен на профилактику травматизма у детей-пешеходов. По словам Сергея Бернгардта, в снижении числа данного вида происшествий удалось добиться существенных положительных результатов. Сегодня особую озабоченность вызывает тенденция к увеличению числа происшествий с юными тагильчанами за рулем велосипедов, мопедов, питбайков и средств индивидуальной мобильности.

«Культура обращения с данной техникой у отдельных тагильчан оставляет желать лучшего. Некоторые родители не осознают всю степень опасности, которой подвергают своего ребенка, когда покупают ему дорогую быстроходную игрушку», - подчеркнул глава города Владислав Пинаев.

Глава города поручил управлению образования выработать совместно со специалистами отдела ГИБДД дополнительные профилактические меры по данному направлению.





Все новости