< | Июнь 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
ЕВРАЗ заключил четырехстороннее соглашение о взаимодействии с Нижнетагильским горно-металлургическим колледжем имени Е. А. и М. Е. Черепановых (НТГМК), министерствами образования и промышленности и науки Свердловской области. Оно направлено на сотрудничество в области подготовки кадров и развитие НТГМК, где готовят специалистов по востребованным на ЕВРАЗ НТМК профессиям, сообщает пресс-служба ЕВРАЗа.
Соглашение подписали вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов, министр образования Свердловской области Светлана Тренихина, заместитель министра промышленности и науки области Юлия Польшина, директор НТГМК Дмитрий Зорихин. Документ предполагает развитие кадрового потенциала, научно-технической и инновационной деятельности, в том числе в части подготовки квалифицированных работников по наиболее востребованным профессиям и специальностям в масштабах и с качеством, удовлетворяющим текущим и перспективным потребностям ЕВРАЗ НТМК.
Соглашение подтверждает участие колледжа и комбината в реализации федерального проекта «Профессионалитет», в том числе в создании кластера среднего профессионального образования, совместную корректировку образовательных программ. ЕВРАЗ НТМК и НТГМК будут взаимодействовать в вопросах целевого обучения и трудоустройства на предприятии, организации учебной, производственной и преддипломной практик с привлечением мастеров, что позволяет стать студентам мультифункциональными специалистами еще учась в колледже. В свою очередь, колледж будет предоставлять оборудование для обучения и профподготовки не только студентов, но и работников комбината.
«Сотрудничество позволит выпускать специалистов, отвечающих требованиям компании и готовых работать на наших комбинатах сразу после окончания обучения, с перспективой карьерного роста и профессионального развития. Мы сможем вывести подготовку молодых инженеров для предприятий компании на более высокий уровень, целенаправленно и эффективно формировать кадровый резерв из талантливой молодежи», – отметил Денис Новоженов.
В настоящее время при поддержке ЕВРАЗа на базе НТГМК и центра подготовки персонала ЕВРАЗа на Урале создается мультифункциональный центр профессиональных компетенций, который будет оснащен самым современным оборудованием и предполагает использование для обучения комплекса обновленных и отремонтированных зданий.