Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


Отряды мэра – 2025 начали свою работу

02.06.2025

Глава города Владислав Пинаев дал старт трудовой кампании отрядов мэра «Лето – 2025». Мероприятие прошло в Городском дворце молодежи. На него собрались 336 тагильских подростков, которые будут работать в первой июньской смене, сообщает пресс-служба администрации города.

«Сегодня начинается ваше трудовое лето. Уверен, что оно будет насыщенно интересными событиями, - обратился Владислав Пинаев к тагильским школьникам. - Вы поможете сделать наш город красивее и лучше, получите первый рабочий опыт, продемонстрируете навыки и таланты».

На мероприятии ребята познакомились друг с другом и с бригадирами своих отрядов, получили рабочий инвентарь, головные уборы, светоотражающие сигнальные жилеты и первое рабочее задание. В течение лета они будут наводить чистоту в парках, скверах, на пришкольных территориях и других площадках, содержание и благоустройство которых не пересекается с бюджетным финансированием. Подросткам предстоит высаживать рассаду, полоть клумбы, поливать цветы, убирать скошенную траву, очищать и белить бордюры. Также в перечень активностей входит удаление надписей на стенах зданий, благоустройство детских и спортивных площадок, уборка внутренних помещений, мытье мебели в школах и Домах детского творчества. Всего в списке трудового десанта более 150 локаций. Помимо работы для участников подготовлены тематические викторины и конкурсы, спортивные состязания, экологические акции и профориентационные проекты.

В этом году славную традицию помощи городу продолжат 793 школьника в возрасте от 14 до 18 лет. Ребята будут работать по три недели в период со 2 по 23 июня, с 1 по 22 июля и с 4 по 25 августа. За свой труд они получат зарплату от муниципалитета и материальную поддержку от Нижнетагильского центра занятости. На эти цели в бюджете города предусмотрено порядка 15,5 млн рублей. Итоги летней трудовой кампании подведут на городском слете «Трудовое лето» в конце августа. Лучших бригадиров и бойцов, внесших наибольший трудовой вклад, ждут награды и подарки.

Добавим, что работа по трудоустройству подростков и организации комплексных мероприятий летней занятости ведется в Нижнем Тагиле с 2000 года. С 2025 года она входит в перечень приоритетных задач национального проекта «Молодежь и дети».





Все новости