Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4


Лучших криомашевцев отметили накануне профессионального праздника

11.04.2025

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню космонавтики, которое прошло в АО «Уралкриомаш». Предприятие, обеспечивающее запуск каждого российского корабля на орбиту, успешно справляется с выпуском высокотехнологичной продукции для реализации федеральных космических программ.

«Для машиностроителей «Уралкриомаша» это второй профессиональный праздник, потому что образование нашего предприятия было напрямую связано с развитием космонавтики, - отметил генеральный директор Дмитрий Скоропупов. – В 1957 с участием криомашевцев в космос был отправлен первый искусственный спутник, и с тех пор наше предприятие подтверждает свои компетенции, осуществляет заправки всех ракетоносителей, которые стартуют с космодромов «Байконур», «Плесецк» и «Восточный».

Лучшие сотрудники АО «Уралкриомаш» за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие отрасли были поощрены наградами правительства Свердловской области, главы города и Нижнетагильской городской Думы, а также главы администрации Дзержинского района. В преддверии Дня космонавтики мэр пожелал уникальным специалистам дальнейших производственных успехов и стабильного роста заработной платы.

«Цикл производства непрерывный, поэтому многие сейчас на своих рабочих местах, но я хочу поздравить всех сотрудников предприятия с наступающим профессиональным праздником, - подчеркнул глава города Владислав Пинаев. – Специалисты «Уралкриомаша» продолжатели славных традиций, которые были заложены еще в начале эры освоения космоса в советское время, и они эти традиции не только продолжают, а развивают важнейшую отрасль для нашей страны дальше».

Изготовителей криогенного оборудования, которое безотказно работает в самых экстремальных условиях, пришли поздравить и их юные подопечные – воспитанники подшефного детского сада № 199. Они приготовили для сотрудников «Уралкриомаша» целую концертную программу с песнями, танцами и декламацией стихов, сообщает пресс-служба администрации города.





Все новости