< | Февраль 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 1 | 2 |
Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев совершил объезд нескольких объектов, расположенных в Дзержинском районе, в рамках которого он осмотрел участки территории, где в текущем году проводились работы по замене магистральных труб системы теплоснабжения.
Если на улицах Энтузиастов и Зари часть работ по восстановлению благоустройства после реконструкции теплотрасс, которую можно было осуществить в осенне-зимний период времени, завершена, то на проспекте Вагоностроителей все еще трудится специальная техника. Около дома № 3 подрядчики производят обратную засыпку щебнем места производства работ.
«Здесь сейчас засыпается последняя камера, остается порядка 20-30 метров недоасфальтированной территории, думаю, что оставим этот участок в «зимнем» варианте, а как только погодные условия позволят, заасфальтируем этот кусок тротуара рядом с перекрестком Орджоникидзе-Вагоностроителей», - рассказал директор МУП «Тагилдорстрой», предприятия, которое проводило работы по реконструкции тепловых сетей в Дзержинском районе, Игорь Васильев.
Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев осмотрел участки, где проводилась замена труб, и пообщался с руководителями подрядных организаций, ответственных за восстановление нарушенного благоустройства в связи с проведением работ, сообщает пресс-служба администрации города.
«Посмотрел, как в зимнем варианте сделано благоустройство. Обсудили с подрядчиком, какие работы предстоит произвести на участках, где велась реконструкция, следующей весной. Однозначно в ряде мест просядет грунт, это неизбежный процесс, и нам надо быть к этому готовыми. В апреле, как только начнет сходить снег, надо к работе по благоустройству приступать,- почеркнул мэр. – Хочу отметить, что проделана очень большая работа. С 1972 года здесь магистральные теплотрассы не менялись, поэтому реконструкцией необходимо заниматься. И недавно произошедшая авария – это показатель того, в каком состоянии у нас находятся сети Дзержинского района, которые максимально изношены. С правительством Свердловской области понимание есть, поэтому работу по замене магистральных труб отопления на Вагонке мы будем продолжать».