8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Тагильчанин стал бронзовым призером международных соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина

11.12.2023

Воспитанник тагильской спортшколы «Аист» Михаил Пуртов на международных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина «Кубок Металлинвест» в индивидуальном старте занял третье место, в общекомандном – второе. Бронзу 21-летнему спортсмену принес прыжок на 96 метров, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

«Очень приятно попасть на пьедестал – не зря работал и старался. Мороз, конечно, помешал, немного скорректировал наши планы – вместо двух зачетных попыток мы делали только одну, по которой и определялся победитель. Но я очень рад и за себя, и за коллег по сборной, которые показали высокие результаты», - сказал Михаил Пуртов.

У мужчин в личных соревнованиях лучший результат показали серебряные призеры Олимпиады-2022 Данил Садреев (прыжок на 89,5 м) из Лениногорска (Республика Татарстан) и москвич Евгений Климов (прыжок на 99 м). У женщин абсолютной чемпионкой «Кубка Металлинвеста» стала Александра Кустова из Магаданской области. Она уверенно выиграла оба личных старта с прыжками на 96,5 м и 97 м.

Напомним, «Кубок Металлинвест» проходил в Нижнем Тагиле. Его участниками стали около 80 атлетов-прыгунов из регионов России, Белоруссии и Казахстана. Оргкомитет Кубка под руководством заместителя губернатора Свердловской области Павла Крекова обеспечил организацию проведения соревнований на высоком уровне. Несмотря на аномальные морозы, старты у «летающих лыжников» состоялись согласно запланированной программе.