< | Март 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 1 | 2 |
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
В Городском дворце молодежи собралось более 250 первокурсников из 13 городских вузов и средне-специальных учебных заведений, чтобы в атмосфере праздника отметить начало студенческой жизни, сообщает пресс-служба мэрии.
Заместитель Главы Администрации города по социальной политике Валерий Суров поздравил их с началом одного из самых интересных, важных и запоминающихся периодов в жизни. «Желаю вам достойно учиться, добиваться поставленных целей, чтобы стать отличными специалистами, быть востребованными в выбранной профессии. Но и не забывайте развивать свои таланты вне основного образования, ведь студенчество – это не только пары и семинары, но и активное участие в жизни своего учебного заведения и города», - сказал он.
Напомним, что впервые в Нижнем Тагиле общегородской праздник первокурсников состоялся в 2019 году и уже успел стать традиционным событием, где студенты проводят время громко, ярко и весело. В этот раз для молодежи подготовили движ в формате видеоигры, неожиданные сюрпризы и «ловлю халявы», без которой не мыслима настоящая студенческая жизнь.
Присоединиться к другим общегородским мероприятиям первокурсники могут в течение всего года. Студентов приглашают заявить о себе на конкурсе «Краса студенчества», фестивале «Соцветие талантов», военно-спортивной игре «Зарница» или в более двадцати других акциях, интеллектуальных квизах и форумах, организованных на базе Городского дворца молодежи при поддержке управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города.
Помимо этого, в начале каждого учебного года для первокурсников проводят тренинги по командообразованию и ораторскому искусству, рассказывают о работе волонтеров, грантовой деятельности, а также оказывают помощь при регистрации в автоматизированной информационной системе АИС «Молодежь России», благодаря которой каждый может стать участником федеральных, региональных и областных проектов.