< | Февраль 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 1 | 2 |
Воспитатель нижнетагильского детского сада «Солнышко» Анастасия Зараменских вошла в число лидеров финального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2023», который проводится в объявленный Президентом России Владимиром Путиным Год педагога и наставника, сообщает Департамент информационной политики Свердловской области. Конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года. Общественное признание труда педагогических работников и повышение престижа профессии учителя соответствуют целям и задачам национального проекта «Образование».
«В Год педагога и наставника особенно важно отметить колоссальную роль воспитателей в раннем обучении и развитии личности ребенка. Именно вы помогаете младшему поколению узнать мир, наполняете каждый день, проведенный в детском саду, интересными открытиями. На собственном примере воспитываете дошкольников, учите их любить свое Отечество и малую родину, быть добрыми, честными, чуткими. Желаю всем участникам удачи и всего наилучшего», – обратился к педагогам министр просвещения России Сергей Кравцов.
В финале конкурса в этом году приняли участие представители всех 89 регионов России, в том числе музыкальные работники, логопеды и дефектологи, педагоги дополнительного образования. Во второй тур педагогического состязания смогли выйти только 15 человек, в том числе финалистка из Свердловской области. Теперь их ждёт конкурсное испытание «Мастерская педагога». Пять педагогов, набравших наибольшее количество баллов, станут призерами конкурса, и в третьем туре среди них по итогам дебатов выберут победителя.
Анастасия Зараменских работает воспитателем в детском саду на протяжении 13 лет, она стала победителем регионального этапа конкурса «Воспитатель года России». Педагог признаётся, что ни что так не побуждает к постоянному совершенствованию и повышению своей квалификации, как работа с детьми. Анастасия является призёром конкурса методразработок по сохранению и развитию родных языков и литературы, образовательного триатлона по финансовой грамотности, конкурсов на лучший сайт педагога и лучшие развивающие игры, а также в ряде других всероссийских и региональных смотров.
Конкурсные испытания по традиции проводятся в регионе, где живёт и работает победитель прошлого года. На этот раз площадкой был определён Волгоград, именно этот регион представляла лучший воспитатель 2022 года Юлия Доронина.
Напомним, победитель и призёры областного этапа конкурса по решению губернатора Евгения Куйвашева получают вознаграждение в размере от 300 до 100 тысяч рублей.