< | Январь 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
Мероприятие, посвященное главному государственному празднику – Дню России, прошло в Городском дворце молодежи. На него собрались почти 500 школьников, студентов, активистов трудовых отрядов мэра и бойцов военно-патриотических клубов Нижнего Тагила.
В фойе участникам вручали сувениры с российской символикой, в концертном зале были организованы выступления детских, юношеских творческих коллективов и интерактивная викторина на знание истории праздника, символов и Конституции страны. С Днем России тагильчан поздравили председатель Нижнетагильской городской Думы Вадим Раудштейн и Глава города Владислав Пинаев. «Россия - это большая многонациональная страна с многовековой историей, богатой культурой и удивительными возможностями. Быть ее частью - огромная честь, но вместе с тем и огромная ответственность. Желаю Вам верить в страну, верить в себя и свои силы. Быть настоящими патриотами, продолжателями славных традиций и гордиться тем, что вы причастны к величию России», - сказал мэр.
На мероприятии подросткам, которым в 2023 году исполнилось 14 лет, вручили паспорта граждан Российской Федерации. Главный личный документ восемь тагильских школьников получили из рук начальника МУ МВД России «Нижнетагильское» Ибрагима Абдулкадырова и Главы города Владислава Пинаева. «Вам предстоит строить будущее России, и какой она будет в ближайшие десятилетия во многом зависит от вас! Но больших результатов не добиться без глубоких знаний. Учитесь, выбирайте свой путь и пусть у вас все получится!», - обратился к ребятам Владислав Пинаев.
Бережно относиться к выданному документу и достойно нести звание гражданина Российской Федерации пожелал тагильчанам и Ибрагим Абдулкадыров. «Получение паспорта – важное событие, которое знаменует начало самостоятельности и ответственности. С этого дня у вас появляются не только дополнительные права и возможности, но и новые обязанности перед законом и страной. С паспортом вам предстоит идти вперед по жизни, и в этом документе будут отражены важнейшие вехи вашего пути. Желаю пройти его с честью!», - сказал он.
Продолжился праздник молодежным флешмобом «Россия – это мы!». На площади перед ГДМ старшеклассники развернули девятиметровое полотнище российского флага. Развлекательные, образовательные и спортивные мероприятия в честь Дня России продлятся несколько дней. Подробную программу можно узнать по ссылке.