Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Коллектив и выпускники школы № 138 отмечают 125-летний юбилей образовательного учреждения

14.04.2023

В 2023 году школа № 138 отмечает 125-летний юбилей. Сегодня с этой солидной датой коллектив одного из старейших образовательных учреждений Нижнего Тагила поздравили заместитель Главы Администрации города по социальной политике Валерий Суров и депутат Законодательного собрания Свердловской области Владимир Радаев, сообщает пресс-служба мэрии.

«Для всех нас это волнующее и знаменательное событие, позволяющее испытать чувство гордости за свою школу – необычную, с богатой историей создания, становления и развития», - сказала директор школы Эльвира Давлетбаева, приветствуя гостей праздника, ветеранов, родителей и учащихся.

Символично, что свой юбилей 138-я отмечает в Год педагога и наставника, ведь она всегда бережно хранила память о замечательных, талантливых учителях, отдававших детям не только знания, но и свои сердца. Заместитель начальника управления образования Елена Беляева отметила, что школа-юбиляр славится крепкими традициями, профессионализмом учителей и их творческим подходом к работе. «В разные годы в ее стенах передавали знания и опыт заслуженные педагоги и целые династии учителей. Нынешний коллектив продолжает помогать найти своим ученикам достойное место в жизни. Огромное вам спасибо за труд и терпение, за новации и достижения», - поблагодарила она коллег. Педагогам и сотрудникам вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма.

Образовательное учреждение, основанное в 1897 году, шесть раз меняло свой номер, адрес и название, но никогда не изменяло своему предназначению - учить, воспитывать и выводить в жизнь настоящих людей. Здесь получили путевку в будущее несколько поколений тагильчан. Школа заслуженно гордится своими выпускниками, среди которых Почетный гражданин Нижнего Тагила, потомственный железнодорожник Филипп Наумов, российская лыжница Евгения Шаповалова, первый на Урале Герой Советского Союза, летчик-истребитель Сергей Черных. Бюст знаменитого земляка стоит в школьном вестибюле.

Валерий Суров подчеркнул, что 125 лет – дата, вызывающая почтение, но солидный возраст не мешает школе стремиться вперед и совершенствоваться. Еще одним стимулом к развитию станет капитальный ремонт здания, который запланирован на 2025 год.   




Все новости