Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Тагильские школьники доказывают, что они сильнее стали

13.04.2023

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров приветствовал участников турнира «Сильнее стали» среди команд подшефных образовательных учреждений ЕВРАЗ НТМК. Этот спортивный праздник становится в Нижнем Тагиле традиционным, сообщает пресс-служба администрации города.

В третий раз в Нижнем Тагиле школьники благодаря своим шефам из компании ЕВРАЗ НТМК могут поспорить друг с другом за звание лучших в различных спортивных дисциплинах. На турнир «Сильнее стали» в СОК «Металлург-форум» заявилось более 800 юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет из 22 образовательных учреждений города. На парад открытия команды вывели работники конвертерного, рельсобалочного, колесобандажного и других цехов, управлений и подразделений металлургического комбината, которые долгие годы помогают школам не только в укреплении материально-технической базы, но и во всестороннем развитии ребят. «ЕВРАЗ является социально ориентированной компанией и шефская работа, безусловно, одно из приоритетных направлений. В Нижнем Тагиле в сфере нашего внимания находятся 45 детских дошкольных учреждений, 24 школы и детский дом, - отметил Сергей Селькин, директор по персоналу и социальным вопросам дивизиона «УРАЛ» ЕВРАЗа. – Различные мероприятия проводятся в рамках шефской помощи. Это, конечно, и профориентационная работа, поддержка образовательных учреждений при организации ремонтов зданий и уборки приусадебных территорий, и сегодняшний турнир занимает достойное место среди этих мероприятий».

Компания направила на соревнования более миллиона рублей. Важнейшую роль в проведении турнира сыграла первичная профсоюзная организация НТМК. «Пандемия, как говорится, вырвала у нас несколько лет, но сегодня мы вернулись к этому яркому спортивному празднику, который вы запомните на долгие годы», - обратился к участникам профсоюзный лидер и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Радаев.

Заместитель главы администрации города по социальной политике, Заслуженный тренер России Валерий Суров приветствовал возвращение турнира, который проводился ранее в 2018 и 2019 годах. «Сегодня важно, как предприятия города относятся к подрастающему поколению, - подчеркнул он. – Замечательно, что сегодня в одном строю стоят наши школьники вместе со своими шефами: старшими товарищами и наставниками. Хочется, чтобы по окончанию школы вы выбрали правильный путь и влились в трудовые коллективы тагильских предприятий». Вице-мэр пожелал участникам турнира начинать каждое свое утро с визита в спортивный зал и крепкого здоровья.

По итогам соревнований победители и призеры будут определены в 7 видах спорта: настольный теннис, мини-футбол, армреслинг, дартс, стритбол, волейбол и плавание, которое организовано еще в одном спортивном учреждении ЕВРАЗ – бассейне СК «Уралец».




Все новости