Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Конкурс «Золотой петушок» снова собрал друзей в Нижнем Тагиле

04.04.2023

В Нижнем Тагиле подвели итоги 33-го Всероссийского открытого детского эстрадного телевизионного конкурса «Золотой петушок – 2023». Гала-концерт, на котором собрали самые яркие номера вокалистов и ансамблей, состоялся во Дворце культуры «Юбилейный», сообщает пресс-служба администрации города.

Финалистов и победителей поздравил заместитель Главы Администрации города по социальной политике Валерий Суров. Он поблагодарил директора конкурса Бориса Молочкова и пожелал творческих успехов участникам. «Я рад, что «Золотой петушок» снова расправил крылья в Нижнем Тагиле – городе, где он родился в 1989 году. За тридцатитрехлетнюю историю конкурс стал одной из визитных карточек города, эстрадным брендом и местом, где получают творческий старт юные таланты», - отметил Валерий Суров.

В этом году на финал конкурса были отобраны 66 вокалистов, в том числе 15 ансамблей со всей страны. На гала-концерте выступили юные дарования из Челябинской, Пензенской, Самарской, Омской, Тюменской, Новосибирской областей, Красноярского края, Удмуртии, Алтайского края и других регионов. В Нижний Тагил приехали лучшие молодые голоса России, участники телешоу «Голос Дети», конкурсов «Новая волна», «Славянский базар» и «Детское Евровидение». Помимо конкурсных прослушиваний для ребят и их наставников подготовили большую культурную программу. Гости побывали на мастер-классе и вокальных тренингах от членов жюри, увидели достопримечательности Нижнего Тагила и посетили музеи города.

Гран-при конкурса и приз Главы города Нижний Тагил завоевал Арсений Сурин из Екатеринбурга. Победителем в номинации «Золотой цыпленок» стал Егор Свиридов (г. Екатеринбург). Первое место в номинации «Самородок» заняла Маргарита Кошелева (г. Челябинск). В номинации «Прима» лучшей признана Дарья Поздеева (г. Москва). В номинации «Соловей» жюри особо отметило Елизавету Кустову (г. Троицк). Победителем в номинации «Ансамбли» стал коллектив «Алые паруса». Среди тагильчан звания лауреата третьей степени была удостоена группа «Кукуруза». Лауреатом второй степени - группы «В ШОКО-ладе», «ОСА» и «Вопросы».

Напомним, что «Золотой Петушок» проходит в Нижнем Тагиле с 1989 года при поддержке Администрации города. Многие участники конкурса за это время стали известными исполнителями, педагогами, сделали блистательную карьеру в шоу-бизнесе. Среди них солист группы «Премьер-Министр» Питер Джэйсон, солистка группы «Дискотека Авария» Анна Хохлова, популярная певица Женя Отрадная и многие другие. Также на ставшей счастливой тагильской сцене выступали будущие дуэты «Smash» и «Тату».




Все новости