Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Открытия школы № 48 после ремонта с нетерпением ждут и дети, и родители учащихся

22.03.2023

Глава города Владислав Пинаев встретился с родителями учащихся и педагогами школы № 48, чтобы обсудить ход капитального ремонта образовательного учреждения и услышать мнение актива родительского комитета.

Вместе с начальником управления образования Татьяной Удинцевой и представителями подрядной организации участники мероприятия осмотрели обновленное здание: спортивный зал, кабинет труда для мальчиков, санузлы, помещение столовой и школьный холл на втором этаже. У родителей также была возможность увидеть эскизы будущего оформления кабинетов, сообщает пресс-служба администрации города.

Владислав Пинаев отметил, что встречи с родителями и учителями до сдачи объекта хорошая практика: «Так мы привлекаем заинтересованные стороны к реализации проекта и учитываем пожелания и педагогов, и родителей. Наша задача – создать комфортные условия для детей и учителей».

Тамара Нечунаева, ветеран труда ООО «Востокшахтопроходка» – шефской организаций школы, так описала свои впечатления: «Все сделано отлично, и уже видно, как это будет прекрасно. Это большая радость для всех нас, потому что ремонт продвигается быстро, и школа меняется буквально на глазах».

Родители учащихся школы № 48 так же не скрывают своих эмоций. «Это невероятно! Красота! Даже не верится, что это наша школа», - так они высказались о том, что увидели. Мама Маши и Вани, которые учатся в образовательном учреждении, рассказала о том, что дети очень скучают по своей школе и с нетерпением ждут ее открытия: «Они просились прийти сегодня со мной, чтобы посмотреть, что тут изменилось. Я им обязательно расскажу обо всем, что увидела».

Напомним, что школа № 48 капитально ремонтируется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина по программе «Модернизация школьных систем образования» в рамках национального проекта «Образование». 1 сентября образовательное учреждение отметит двойной праздник – 70-летие со дня основания и открытие после капитального ремонта.




Все новости