Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В Нижнем Тагиле открыли памятную доску погибшему в СВО бойцу

14.03.2023

В Нижнем Тагиле в школе № 12 открыта мемориальная доска сержанту Владимиру Голубцову, героически погибшему при исполнении воинского долга на территории Украины.

Памятную табличку разместили в фойе школы, где учился наш земляк. В 2002 году юноша был призван в армию, затем участвовал в Чеченской кампании. В составе 12 отряда специального назначения одним из первых был направлен в зону СВО. Ровно год назад, 14 марта 2022 года, он погиб, выполняя боевую задачу. За проявленные героизм, мужество и доблесть Указом Президента Российской Федерации тагильчанин награжден посмертно Орденом Мужества.

На мероприятии в его честь собрались учащиеся и педагоги школы, родные, друзья и сослуживцы, сообщает пресс-служба администрации города. Также в мероприятии приняли участие Глава города Владислав Пинаев и представитель общественного совета при Межмуниципальном Управлении МВД «Нижнетагильское» Леонид Мартюшев. «Сегодня мы открываем первую в Нижнем Тагиле мемориальную доску в память о тагильчанине, погибшем в ходе специальной военной операции. Низкий поклон его родителям, которые сумели воспитать такого человека. Пусть все высеченные в граните имена будут нам напоминать не только о тяжелой потере и горе утраты, но и о подвиге во имя жизни и мира», - сказал Владислав Пинаев.

Классный руководитель Владимира Голубцова считает, что он достойно прошел свой жизненный путь. «Был хорошим товарищем, шустрым и задорным парнем. Открытость и искренность в его характере сочетались с решительностью и самостоятельностью. Он понимал слово «надо». Знал, что надо учиться и помогать людям. Мечтал стать десантником. Таким мы его и запомним - целеустремленным, добрым и неравнодушным. Вечная память!», - сказала она.

Директор школы Любовь Жигалова отметила, что Владимир Голубцов будет служить примером для всех учеников школы. Его имя навсегда вписано в историю учебного заведения, родного города и страны. К мемориальной доске возложили цветы. Участники мероприятия почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся с полей сражений, встав на защиту интересов России.




Все новости