Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Тагильские сотрудники МЧС сдают нормативы ГТО

Тагильские сотрудники МЧС сдают нормативы ГТО 14.03.2023

В Нижнем Тагиле стартовал фестиваль ВФСК ГТО «Крымская весна», в рамках которого пройдет тестирование среди сотрудников МЧС России. Это мероприятие является частью большой работы по реализации на территории муниципального образования федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

142 сотрудников из 30 и 54 частей МЧС России прибыли утром в ФОК «Президентский», чтобы стать участниками фестиваля ВФСК ГТО, приуроченного ко Дню воссоединения Республики Крым и Севастополя с Российской Федерацией. Сегодня им предстоит пройти полноценное тестирование своих физических возможностей. Нормативы ГТО они выполняют по следующим видам: подтягивание на перекладине, наклон вперед, поднимание туловища из положения лежа, прыжок в длину с места, челночный бег, бег на скорость на 30 метров, бег на 3 и 2 километра, плавание на 50 метров свободным стилем.

«Целью проведения фестиваля является вовлечение тагильчан в систематические занятия физической культурой и спортом, - отметила заместитель начальника управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Анна Афонасьева. – Уверена, сотрудники МЧС не только сами получат позитивные эмоции от участия в нашем фестивале, но и станут примером для других жителей города, особенно подрастающего поколения, в приверженности здоровому образу жизни и повышению уровня физической подготовки».

Каждому участнику фестиваля, который сдаст все нормативы, будет присвоен соответствующий знак. Они пополнят ряды тысяч тагильчан, ранее прошедших тестирование на соответствие государственным требованиям к уровню физической подготовленности.

«Ежегодно на территории города проводится порядка десяти различных фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса и несколько десятков мероприятий по проведению тестирования ВФСК ГТО в различных возрастных и социальных группах, - подчеркнул посол ГТО в Нижнем Тагиле, заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров. – Только в прошлом году число выполнивших нормативы в соответствии с требованиями о присвоении знаков отличия составило 2010 человек. Конечно, больше всего из них представителей 1 ступени – 840 ребят в возрасте от 6 до 8 лет, но у нас добавилось и обладателей золотого и серебряного знаков отличия в самой старшей возрастной группе старше 70 лет».

16 марта тестирование сотрудников МЧС продолжится в спортивном зале «Спутник» АО НПК «Уралвагонзавод». Ожидается, что туда нормы ГТО придут сдавать еще 80 тагильских специалистов, сообщает пресс-служба администрации города.



Все новости