Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Владислав Пинаев побывал на одном из тагильских мебельных производств

09.03.2023

Глава Нижнего Тагила продолжает практику визитов на малые и средние предприятия города. На одном из мебельных производств он осмотрел цеховые помещения и пообщался с персоналом и руководством предприятия, сообщает пресс-служба администрации города.

Небольшое тагильское предприятие, на котором сегодня побывал Владислав Пинаев, ведет свою историю с 1992 года. За тридцать лет производители мягкой мебели наработали постоянную клиентскую базу и успешно торгуют на рынке собственной продукцией. Их изделия можно увидеть во многих городах Урала, а также в домах и офисах Тюмени, Казани, Москвы. На фабрике мягкой мебели мэру показали все этапы процесса изготовления диванов. Глава города обсудил с руководителями предприятия дальнейшие перспективы развития их бизнеса.

«В очередной раз убедился, что наши предприниматели не стоят на месте, развиваются. Несмотря на существующие сегодня сложности они ищут новые рынки сбыта, новые варианты видов продукции, которые востребованы, - подчеркнул Владислав Пинаев. – Чтобы помочь им расширять свое производство в родном городе, мы работаем над тем, чтобы решить вопрос с увеличением объемов строительства многоквартирных домов в Нижнем Тагиле, очевидно, что во многом именно от этого зависит рост продаж как корпусной, так и мягкой мебели».

Сейчас предприятие, по словам заместителя директора Романа Седышева, выпускает в месяц порядка 50-60 единиц продукции. На производстве трудятся полсотни специалистов, которые не только зарабатывают деньги, но и занимаются благотворительной деятельностью. Например, в начале 2023 года мебельщики получили от местных властей благодарственное письмо за оказание помощи участникам специальной военной операции.

«Вместе с другими предприятиями района мы приобрели для тагильских ребят, находящихся в зоне проведения СВО, необходимые для них вещи, - рассказал Роман. – Собрали много чего: от теплых вещей и спальных мешков, до фонариков и батареек. Отправили их через администрацию Тагилстроевского района к месту дислокации бойцов, один из которых является специалистом нашей фабрики».

Фото Сергея Казанцева




Все новости