Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В Нижнем Тагиле в 12-й раз собрались юные талантливые шахматисты страны

21.02.2023

В городе проходит Всероссийский детско-юношеский турнир памяти С. М. Левитского - этап соревнований на Кубок России в 2023 году. Спортсменов традиционно принял шахматно-шашечный центр имени Е.Г. Зудова, сообщает пресс-служба администрации города.

Директор центра отметил, что на соревнование приехали порядка 250 юных интеллектуалов из 16 регионов. На старт турнира вышли спортсмены из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, республики Алтай, Башкортостана, Алтайского края, а также Тюменской, Кемеровской, Курганской, Челябинской, Свердловской и Московской областей. «О высоком интересе к тагильскому турниру свидетельствует постоянно расширяющаяся география участников. В этом году в борьбу за главный приз и кубковые очки включились также шахматисты из Бурятии, Коми, Амурской области и Краснодарского края», - рассказал Михаил Погромский.

Спортивный престиж Нижнего Тагила на турнире будут отстаивать порядка 70 воспитанников спортивной школы «Стратегия». Участников соревнований поприветствовали Первый заместитель Главы Администрации города Вячеслав Горячкин, главный судья Дмитрий Солонков, президент Нижнетагильской шахматной федерации Гаджи Абдулов и другие почетные гости. Вице-мэр отметил, что шахматисты Нижнего Тагила все увереннее занимают лидирующие позиции на российском и международном уровнях. «Сегодняшний турнир - это отличная возможность для начинающих шахматистов приобрести опыт игры, встретиться с разными по уровню соперниками. Желаю вам развиваться и достигнуть весомых результатов в шахматах, а сегодня – ярких и интересных партий», - пожелал он.

В соревновании будут разыграны 8 комплектов кубков и медалей среди девочек и мальчиков от 4 до 13 лет, юношей и девушек до 15 лет. Победители турнира станут известны 26 февраля. Отметим, что наряду с шахматными баталиями для участников подготовлена культурная программа. Юные тагильчане и гости города побывают на экскурсии в историко-техническом музее «Дом Черепановых» и получат сладкие сувениры в виде одного из брендов Нижнего Тагила. 




Все новости