Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


На АТК обсудили состояние антитеррористической защищенности различных объектов, расположенных на территории Нижнего Тагила

На АТК обсудили состояние антитеррористической защищенности различных объектов, расположенных на территории Нижнего Тагила 16.02.2023

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел заседание городской антитеррористической комиссии (АТК), где рассмотрен ряд вопросов, связанных с текущей ситуацией в сфере противодействия терроризму, сообщает пресс-служба мэрии.

С информацией по вопросам, включенным в повестку дня, на заседании АТК выступили начальник отдела по взаимодействию с административными органами администрации города, главы Дзержинского и Ленинского районов, начальники управления культуры, управления городским хозяйством, отдела охраны общественного порядка МУ МВД России «Нижнетагильское», железнодорожного вокзала станции Нижний Тагил ОАО «Российские железные дороги» и автовокзала ГУП СО «Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта». Каждый из них рассказал о состоянии террористической защищенности на вверенных им объектах и о мерах по ее совершенствованию.

Начальник автовокзала Вячеслав Эйвазов поделился сведениями о том, как уже предпринятые на объекте меры в рамках повышения антитеррористической защищенности помогают не только в профилактике терроризма. «Работы по усилению транспортной безопасности проводятся на автовокзале с 2011 года, - отметил он. – Специальное оборудование, расположенное на его территории, в том числе помогает полиции в поиске пропавших или находящихся в розыске людей. Очень тесно мы взаимодействуем с сотрудниками уголовного розыска».

Информация докладчиков была принята к сведению. Руководителям служб и организаций, отвечающих за антитеррористическую защищенность объектов, расположенных на территории города, дан ряд рекомендаций по дальнейшим действиям, направленным на обеспечение безопасности жителей и гостей Нижнего Тагила. 



Все новости