Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Владислав Пинаев встретился с молодежным активом Уралвагонзавода

31.01.2023

Рабочий вторник глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев начал на УВЗ, сообщает пресс-служба администрации города. В центре подготовки персонала прошла встреча мэра с сотрудниками предприятия, которая была организована по просьбе представителей машиностроительного гиганта в молодежной думе.

В ходе беседы с молодыми активистами Уралвагонзавода Владислав Пинаев рассказал о крупных проектах, которые были в последнее время успешно осуществлены в Нижнем Тагиле, о тех объектах, над которыми сегодня ведутся работы, о том, что в ближайшей перспективе в муниципальном образовании предстоит построить, отремонтировать, открыть. Речь шла как о реализации национальных проектов «Образование», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Жилье и городская среда», так и о различных муниципальных инициативах, с помощью которых получается менять к лучшему облик города, повышать качество жизни людей.

За полтора часа разговора молодые люди смогли получить для себя прямые и четкие ответы главы города на волнующие их вопросы бытового характера, такие как расчистка улиц от снега, работа общественного транспорта, изменения тарифов. Выяснилось, что машиностроителей не меньше интересуют и такие общие темы, как развитие хоккея в Нижнем Тагиле, сокращение численности населения, повышение имиджа города.

«Чем более открытыми мы будем, тем больше у юных тагильчан будет понимания тех процессов, которые в городе происходят, - подвел итог встречи Владислав Пинаев. - Приятнее работать, когда в процесс вовлечены все, когда большое количество неравнодушных жителей города находятся рядом с тобой. Чем больше будет людей, заинтересованных в том, чтобы территория вокруг них преобразилась, тем выше будет эффект и отдача от принимаемых нами мер».

Молодые специалисты поблагодарили мэра за открытый и откровенный разговор о проблемах и перспективах развития муниципального образования и Дзержинского района, где находится оборонное предприятие. Во время беседы ими было высказано несколько идей, одна из которых напрямую повлияет на дальнейший формат диалога главы города с молодежным активом машиностроительного гиганта.

«Давайте в следующий раз мы закажем автобус, вместе сядем и проедем по неподготовленному к объезду маршруту по Вагонке, покажем места, на которые следует обратить особое внимание в плане благоустройства», - предложила молодежный лидер цеха 320 Екатерина Визнер.

Глава города с удовольствием поддержал идею девушки. Нет сомнений, что в скором будущем молодым активистам УВЗ ее удастся осуществить.

Фото Сергея Казанцева




Все новости