Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


25 территориальных общественных самоуправлений Нижнего Тагила приняли участие в фестивале «Новогодний ТОС»

30.01.2023

Участники творческого соревнования подвели итоги года и поделились своим опытом работы. Активисты ТОСов представили яркие презентации участникам мероприятия и наметили планы на будущее, сообщает пресс-служба администрации города.

По информации отдела по взаимодействию с некоммерческими организациями, фестиваль, ставший уже доброй традицией, стартовал в конце декабря 2022 года. На призыв принять участие в нем откликнулись представители 25 территориальных общественных самоуправлений, а также 150 инициативных тагильчан.

Жители ТОСов «Верхняя Черемшанка», «Алапаевский», «Звездный», «Совет микрорайона Смычка», «Горки», «Новокушвинский», «Надежда», «Микрорайон Северный», «Старая Вагонка-1», «Молодежный», «Сухоложский», «Пограничный» и других активно включились в процесс праздничного оформления детских площадок, общественных территорий, целых улиц, частных домов и подъездов. Так семья Черкасовых из ТОСа «Верхняя Черемшанка» по традиции украсила окна своего дома изящными бумажными узорами, а чета Девяткиных, проживающая в ТОС «Нижняя Черемшанка», установила на крыше дома светящегося оленя. Практически все участники нарядили елки и развесили гирлянды на фасады домов. Многие проявили фантазию и слепили снежные фигуры, обустроили горки для катания детей.

В рамках фестиваля представители объединений подготовили и провели новогодние и рождественские мероприятия. В ТОСах «Новокушвинский», «Девятый поселок», «Изумрудный», «Руш», «Голый Камень» и многих других состоялись праздничные гуляния с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые не только водили с детьми хороводы, но и вручали сладкие подарки малышам. В ТОСе «Красногорский» главные символы Нового года поздравляли жителей, разъезжая на ретро-автомобиле. А в ТОС «Горки» организовали теплое чаепитие прямо у костра.

Дружная семья территориальных общественных объединений Нижнего Тагила пополнилась еще одним членом. Недавно организованное ТОС «Старатель» впервые приняло участие в фестивале.

Помощь в организации праздников и покупке сладких подарков общественникам оказали главы районных администраций, депутаты городской Думы и градообразующие предприятия. Лидерам ТОСов и активным гражданам, благодаря которым был организован этот праздник, были вручены дипломы участников фестиваля.



Все новости