Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В Нижнем Тагиле готова купель для крещенских купаний

17.01.2023

В Нижнем Тагиле прошла техническая приемка иордани для крещенских купаний, расположенной на акватории Нижнетагильского пруда. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров, директор центра защиты населения и территории города Сергей Коперкин, начальник отдела гражданской защиты населения Андрей Мишин и сотрудники полиции.

«Объект проверку прошел, - рассказал Валерий Суров. - Все запланированные работы по обустройству купели завершены. Ее глубина составляет 1,15 – 1,35 метра. Установлены ограждающие элементы, оборудованы подходы. Рядом изо льда вырезан и смонтирован крест – один из символов православного праздника. В вечернее время он будет подсвечиваться. Предусмотрено и дополнительное освещение площадки возле купели». Для переодевания и обогрева купальщиков установят две 20-местные палатки.

Обустройство купели оценили участники клуба моржей. Любители зимнего плавания отметили, что деревянный сруб сделан качественно, конструкция с четырьмя лестницами прочно закреплена ко дну, чтобы люди случайно не попали под лед. Смонтирован решетчатый настил, ведущий к проруби.

Утром 19 января иордань освятят священнослужители Нижнетагильской епархии. С 9.00 до 20.00 на площадке будут дежурить сотрудники ЧОПа, медики, спасатели и водолазы центра защиты населения, сообщает пресс-служба мэрии.




Все новости