Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Уралвагонзавод завершил очередной контракт на поставку танков Т-90М «Прорыв»

12.01.2023

Уралвагонзавод (в составе Концерна УВЗ входит в Госкорпорацию Ростех) успешно завершил очередной контракт на поставку танков Т-90М «Прорыв». Партия бронетехники уже отправлена в адрес Министерства обороны России, сообщает пресс-служба УВЗ.

«Работники нижнетагильского завода - лучшие специалисты в области танкостроения. Сегодня подтверждением их мастерства являются одни из самых современных танков в мире - танки Т-90М «Прорыв». На них установлена новая башня, динамическая защита нового поколения, новая пушка, современные средства связи, более мощный двигатель и многое другое. Они оснащены современной аппаратурой, которая позволяет экипажу танка эффективно поражать цели. УВЗ в срок выполнил поставленную по гособоронзаказу задачу», - отметил заместитель председателя правительства Российской Федерации – министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

У тагильских танкостроителей существует давняя традиция: на корпус машины, которая будет завершать контракт, ставят небольшую ёлочку. Вместе с танком по производственной цепочке она перемещается из подразделения в подразделение. Как подчеркивают заводские историки, эта традиция появилась в годы Великой Отечественной войны, когда с конвейера Уральского танкового завода №183 сходили «тридцатьчетверки». Производство танков в Нижнем Тагиле тогда было развернуто в течение трех месяцев, и первый эшелон Т-34 вышел из сборочного цеха в канун 1942 года. В советские годы елочкой заводчане отмечали завершение годового плана по производству спецтехники. Сейчас – исполнение контракта в рамках гособоронзаказа.

Сегодня подразделение, где расположен танковый конвейер, работает круглосуточно – как и другие цехи механосборочного производства УВЗ. Коллектив тагильского предприятия делает все возможное для успешного выполнения задач государственной важности.



Все новости