Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


В Нижнем Тагиле началась подготовка к Крещенским купаниям

10.01.2023

В Администрации города состоялось совещание по вопросам организации Крещенских купаний и работы экстренных служб 19 января. Заместитель Главы Администрации города по социальной политике Валерий Суров отметил, что тагильчан, желающих окунуться в иордань, с каждым годом становится все больше и необходимо обеспечить все меры безопасности для участников мероприятия.

В Нижнем Тагиле к обустройству купели приступят в пятницу, сообщает пресс-служба администрации города. По традиции иордань оборудуют на акватории городского пруда, возле клуба моржей (в районе дома № 1 по проспекту Мира). Края проруби оградят деревянным коробом. Конструкцию закрепят ко дну, чтобы купающиеся случайно не оказались под ледяной коркой. Сверху для удобства смонтируют деревянный решетчатый настил. Чтобы избежать скопления людей на льду, размер иордани в этом году увеличат до 4х3 метров, а спуск в воду оснастят четырьмя лестницами с поручнями. На берегу водоема спасатели поисково-спасательной службы разместят две мобильные палатки с тепловыми пушками. Для переодевания и обогрева купальщики также смогут воспользоваться раздевалкой в клубе моржей. На площадке установят световую вышку для обеспечения комфортных и безопасных условий погружения в прорубь в темное время суток. Подъездные пути и подходы к месту организованного массового купания расчистят от снега, дорожки посыплют песком. Техническая приемка объекта назначена на вторник, 17 января. Тогда же будут готовы лабораторные анализы воды из открытого источника.

Освящение крещенской иордани состоится в четверг утром. Официально доступ к ней откроют с 9.00 до 20.00 19 января. Но уже с вечера 18 числа у купели будут дежурить спасатели, водолазы, сотрудники полиции и ЧОП. В период наибольшего наплыва, который обычно приходится с 17.00 до 21.00 19 января, за безопасностью на объекте также будут следить волонтеры медколледжа и участники клуба моржей.

По прогнозу синоптиков, аномально низких температур 19 января не ожидается. Отметки термометра будут в пределах климатической нормы. Днем -4 – - 6 С, ночью до – 10 С. Возможен небольшой снег.



Все новости