Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В новогоднюю ночь в роддомах Свердловской области появились на свет 17 малышей

01.01.2023

Самая волшебная зимняя ночь ознаменовалась для многих жителей Свердловской области не только боем курантов и новогодним поздравлением Президента РФ Владимира Путина, но и долгожданным прибавлением в семье. Медики родильных домов региона в первые часы наступившего 2023 года помогли появиться на свет 17-ти новорождённым уральцам, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Мальчики и девочки, чей первый крик прозвучал после полуночи в ночь с 31 декабря на 1 января, родились в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Первоуральске, Нижнем Тагиле, Ирбите и Краснотурьинске. Самой насыщенной ночь стала для врачей Областного перинатального центра Областной детской клинической больницы (ОДКБ) — они приняли четырёх малышей. Трое уральцев родились в Екатеринбургском клиническом перинатальном центре, по два малыша — в роддомах Городской клинической больницы № 40 Екатеринбурга и Верхнепышминской ЦГБ.

В Нижнем Тагиле счёт новорождённым 2023-го года открыл представитель сильного пола — здесь в 01:40 появился на свет мальчик весом 3 килограмма 900 граммов ростом 52 сантиметра. Имя малышу родители ещё не выбрали.

«Я и подумать не могла, конечно, что буду рожать в новогоднюю ночь. Спасибо врачам — они очень внимательные, поддерживали меня. Теперь шучу, что рожала, как звезда — под залпы салютов!», — говорит мама малыша Татьяна.



Все новости