Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Глава города Владислав Пинаев поздравил тагильчан с Новым годом

30.12.2022

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев поздравил жителей города с Новым 2023 годом.

В поздравлении говорится: «В ожидании боя курантов мы по традиции подводим итоги уходящего года и строим планы на будущий. 2022 год был во всех аспектах сложным, но плодотворным и динамичным. Как в личных делах, так и в масштабах города мы ставили цели и добивались результатов, радовались достижениям и достойно отвечали на поставленные вызовы. Подарками в год 300-летия Нижнего Тагила стали отремонтированные дороги, школы и парки. Воплощена в жизнь давняя мечта – построен мост через Тагильский пруд. На отремонтированной площади открыта стела «Город трудовой доблести», символизирующая подвиг тагильчан-тружеников тыла. Гордость за эти и другие дела останется в памяти о 2022-м.

Такой же неотъемлемой частью этого года стало беспокойство за судьбы участников СВО и в то же время ощущение единения и взаимопомощи. Волонтерское движение в Нижнем Тагиле, как всегда бывает в моменты сплочения вокруг общей цели, приобрело по-настоящему массовый характер. Еще и еще раз убеждаюсь в духовной мощи и широте души тагильчан. Благодарю каждого, кто принимал участие в организации благотворительных акций, работе штаба #Мывместе, кто отдает свои силы и время ради помощи окружающим.

Дорогие тагильчане, каким станет следующий год, во многом зависит от нас самих. Заглядывая вперед, с уверенностью могу сказать, что город продолжит работать на свое развитие. Рекорды муниципалитет берет уже на старте 2023-го, утверждая бюджет с отметки в 20 миллиардов 228 миллионов рублей! При поддержке Губернатора Свердловской области и благодаря участию города в президентских национальных проектах будет дан старт ряду крупных программ, меняющих Нижний Тагил. Начнется строительство культурно-образовательного центра на Гальянке, капитальный ремонт школы № 32, реконструкция плотины по улице Челюскинцев.

Убежден, что вера в свои силы, сплоченность и энтузиазм помогут исполнить все задуманное. Искренне желаю, чтобы наступающий год был лучше и благополучнее прежнего, чтобы все тяжелое осталось в прошлом, а будущее, как можно быстрее, привело нас к положительным изменениям. Пусть этот добрый и светлый праздник принесет спокойствие и стабильность, укрепит твердую веру в свою страну. Крепкого вам здоровья, оптимизма, исполнения всех желаний!»




Все новости