Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Глава города наградил победителей конкурса старост и отметил лучшие сельские подворья

26.12.2022

Сегодня глава города Владислав Пинаев встретился с руководителями сельских территорий и наградил победителей конкурсов «Староста года» и «Лучшее сельское подворье», сообщает пресс-служба администрации города.

Памятный знак «Староста года» мэр вручил Вере Шабуниной, которая занимает эту должность в селе Елизаветинское всего год. Несмотря на небольшой опыт, Вера Валентиновна сумела организовать работу так, что жители проводят совместные праздники, следят за порядком в родном селе, получают самую актуальную и свежую информацию о своих правах, а также имеют возможность проконсультироваться у врачей в передвижном медкабинете. «Общими усилиями нам удалось добиться налаживания транспортного сообщения с селом и это радует», - поделилась своими достижениями Вера Валентиновна.

Старосты поселка Антоновский и деревни Захаровка Тамара Захарова и Юрий Медведев также признаны победителями конкурса «Староста года». На протяжении многих лет они помогают решать сельчанам насущные проблемы, следят за благоустройством территорий, вывозом мусора, соблюдением пожарной безопасности, а также много времени уделяют организации интересного досуга для жителей сельских территорий. Юрий Медведев как заядлый лыжник каждый год не только сам уделяет зимнему виду спорта много времени, но и прокладывает лыжную трассу для всех жителей деревни Захаровка.

Заслуженные награды получили хозяева лучших сельских подворий. Первое место в этом соревновании занял житель поселка Волчевка Павел Кухтин, второе и третье места разделили между собой Ирина Кунгурцева из села Серебрянка и Александр Ялунин – житель деревни Верхняя Ослянка. На своих подворьях они держат крупный рогатый скот, свиней, кроликов, птицу, занимаются растениеводством, производят домашние колбасы, сыр и другую сельскохозяйственную продукцию.

Отмечая важность работы тагильчан в сельских территориях, глава города подчеркнул, что именно на таких бескорыстных и трудолюбивых людях держится жизнь деревень и сел. «Наши старосты работают по зову сердца и от всей души. Этот труд очень важен, потому что сплачивает людей, позволяет развиваться присоединенным территориям и решать насущные проблемы жителей, - сказал Владислав Пинаев. – Сегодня мы наметили план работы на следующий год. Продолжим регулярно выезжать в сельские территории, чтобы владеть актуальной информацией на местах и принимать шаги к решению тех или иных проблем, которые, конечно, существуют».




Все новости