Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Владислав Пинаев: «Коллектив и воспитанники ГДДЮТ не узнают свой дворец после капитального ремонта»

13.12.2022

Глава города Владислав Пинаев проинспектировал ход строительных работ в Городском дворце детского и юношеского творчества и оценил результат усилий подрядной организации, сообщает пресс-служба администрации города.

«Дворец кардинально преображается. Практически готов зрительный зал, смонтировано все сценическое оборудование: софиты, диодные экраны и многое другое. Скоро здесь появятся, так называемая, одежда сцены и удобные кресла, - рассказал глава города. – В серверной устанавливается пункт управления для звукорежиссеров и осветителей. Сегодня все обратили внимание насколько обстановка здесь изменилась, стало больше света, пространства и воздуха. Коллектив и воспитанники не узнают свой дворец после ремонта».

Подробности хода работ раскрыл директор подрядной организации Игорь Васильев: «Сейчас завершаем чистовую отделку концертного зала, спортивного зала, холлов и коридоров. До 29 числа заканчиваем покраску стен и затем привлекаем клининговую компанию». Руководитель МУП «Тагилдорстрой» подчеркнул, что проект получился очень передовым за счет использования современных материалов. Композитные алюминиевые панели с рисунком под светлый мрамор, светодиодная подсветка в большинстве декоративных и защитных элементов, а также надежные стеклянные ограждения из бронированного триплекса – все это кардинально преобразило внутренний облик дворца. Он получился парящим и воздушным.

Отдельное внимание участники выездного совещания уделили спортивному залу, где воображение поражает суперсовременный скалодром. «В конце года мы организуем здесь городские соревнования по скалолазанию. Объект принят в эксплуатацию и готов к использованию. Уверен, что ребятам не терпится испытать свои силы, поэтому мы им предоставим такую возможность», - сказал Владислав Пинаев.

Глава города отметил, что в преддверии Нового года в обновленном ГДДЮТ будет организована экскурсия для педагогов и родителей. Напомним, что проект реализуется в рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве между администрацией города, правительством Свердловской области и компанией ЕВРАЗ.




Все новости