Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Нижний Тагил получил паспорт готовности к отопительному сезону

21.11.2022

Комиссия Уральского управления Ростехнадзора при проведении проверки системы теплоснабжения муниципального образования приняла положительное решение о выдаче паспорта готовности Нижнего Тагила к отопительному сезону 2022-2023 годов. Основанием выдачи стал акт проверки от 15 ноября 2022 года, сообщает пресс-служба Администрации города.

Документ стал официальным одобрением целого комплекса совместных мероприятий Администрации города и теплоснабжающих организаций по подготовке к зимнему периоду. Работы по повышению надежности систем тепло- и водоснабжения начались в середине мая сразу после завершения прошлого отопительного сезона. План ремонтов инженерных сетей социальных учреждений и модернизации объектов теплоснабжения был скорректирован на основании гидравлических испытаний. Силами управляющих компаний проведены ремонты инженерных сетей, крыш, межпанельных швов, оконных и дверных проемов мест общего пользования, работы по утеплению трубопроводов в подвалах и на чердаках, тепловых узлов в жилых домах, установке приборов учета коммунальных ресурсов.

Владислав Пинаев отметил, что протяженность участков, приведенных в нормативное состояние в рамках подготовки к отопительному сезону, ежегодно увеличивается. По состоянию на 15 ноября текущего года в Нижнем Тагиле отремонтировано 12,76 километра сетей теплоснабжения. Проведены ремонтные работы на сетях холодного водоснабжения протяженностью 6,26 километра, в эксплуатационное состояние приведено 3,21 километра сетей водоотведения и 11,33 километров систем электроснабжения. Все ресурсоснабжающие организации заключили договоры на поставку газа, основного твердого топлива (уголь, дрова). Аварийный резерв материалов и оборудования для устранения технологических нарушений укомплектован на 100%. На всех объектах жизнеобеспечения имеются резервные источники питания. На предприятиях жилищно-коммунального хозяйства и в ресурсоснабжающих организациях на случай возникновения нештатных ситуаций сформированы аварийные бригады, укомплектованы средства связи, техника, необходимые инструменты и оборудование.

Добавим, что 11 теплоснабжающих организаций Нижнего Тагила обеспечивают теплом более двух с половиной тысяч многоквартирных домов, 63 школы, 143 дошкольных учреждения, детский дом, 80 объектов культуры, спорта и здравоохранения. 



Все новости